Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие отзывы об автомобиле Nissan Patrol?

Kostya Samoylov
втомобиль был взят трехлеткой из Германии. С момента первой продажи его там прошло ровно два года, немецкая хозяйка накатала на нём за них 57 т. км.
Джип был первым в семье, также как и дизель. До этого были ТАЗы, крупные седаны (Леганза, Соната) , туристическое купе Cougar и PT Cruiser, оперативно отобранный супругой. Предстояло затяжное строительство дачи, надоело хамство в пробках. Появилась мысль опробовать новый класс авто. Чтоб понять, нужно оно мне или нет, решил сразу начать с максимально "джипового" джипа.
Ну что сказать. Сначала, конечно, шокировали и размеры больше 5м и предельно честный рык дизельной рядной четверки. Однако к габаритам привык быстро. Помогло то, что немецкая хозяйка, видимо была тоже впечатлена габаритами и потому оборудовала авто 8 точечным ParkBoy-ем с прекрасной калибровкой. Во-вторых, углы капота прекрасно просматриваются, а машина заканчивается именно там, где ты видишь задние стойки. В-третьих, угол поворота передних колес при отключенном полном приводе просто фантастический. В-четвертых, думать при маневрах стоит только о машинах и заборах, но никак не о бордюрах, которые на этой машине просто перестаешь замечать.
Что касается рыка двигателя, то решил поступить по принципам, которые чаще всего используют тазоводы - "шумит-скрипит - сделай погромче музыку". В данном случае отдал авто хорошему другу в комплексную аудио-видео инсталляцию. После полной проклейки шумо-виброизоляцией всего кузова, демонтажа третьего ряда сидений, инсталляции серьёзной системы на компонентах Alpine, Blaupunkt, Boston Acoustics жить стало лучше, жить стало веселее. Нет, рык по-большому счету никуда не делся, но стало столько источников офигительного звучания, что на него действительно перестал обращать внимание.
Собственно по машине. Паспортные 16,1 сек/100км/ч при выборе авто просто пугали. Однако, как сказал мой друг, теперь ты изменишься сам, никуда не захочешь спешить. И в самом деле. Я не припомню случая, чтобы хоть раз мелькнула мысль, мол, что ж ты такой тормознутый! Ощущение, что динамики хватает всегда. Во-многом, благодаря моментальному подхвату тяговитого дизеля. Но огромную роль играет и потрясающе правильно настроенная АКПП. Ни на одной машине не встречал столь адекватной плавности в переключении передач. Причем нет ощущения вариаторности. Понимаешь, вот одна ступень, вторая, но как же плавно они сменяют друг друга!
Дизель. Поначалу боялся за зимние пуски. Первую зиму пользовался антигелем Hi-GEAR. Потом появилось топливо Лукойл ЭКТО ЕВРО-4, устал ждать проблем с этой стороны и забил на это. Сразу установил сигнализацию с автозапуском и таймером выключения движка. Исчезла необходимость личного прогрева и остывания турбины после поездки.
Разумеется, машина подбивает на дальние выезды на природу. Пришлось вспомнить и о них. На трассе засчет подхватов уверенно работает на реверсах при обгонах, отлично держит дорогу благодаря широкой базе. Крейсерская скорость - 140-145 км/ч. Реально укладываюсь в 10л/100км.
В городе и дворах - реально стало больше возможностей для парковки. Бордюры, сугробы и другие препятствия для легвушек - зона отдыха для Патрола. За три года не припомню случаев прежнего хамства, с коим сталкивался на легковых машинах в городском трафике. Во-первых, меньше обгоняют и делают это предельно корректно, во-вторых, пропускают при первом намеке на кивок носа машины, в-третьих, в этой машине и впрямь неохота никому ничего доказывать, как и предупреждал друг. В городе умещаюсь по расходу в 17,5 литров.
Недостатки, их не может не быть. Про шумность сказал. Подушка водительского сиденья могла бы быть и подлиннее, хотя электрорегулировок сиденья и спинки много. Низковато стоят подушки задних сидений. Обзор назад очень средний. Расчищаемая дворником амбразура явно маловата. Пачкается заднее стекло остальное быстро. Салон прост, очень прост, но на 6 летней машине - ни единого сверчка.
Машина разменяла вторую сотню ткм. Из внеТОшных замен - датчик воздуха (22000 родной, 1300 рублей - 100% ана
Олег Кристесиашвили
Лучший ответ
Неподарок ,,часто просит ремонта очень ...
классная машинка! токую же хочу!
гавно
-E
--- El"dar ---
Машина очень хорошая, а если это будет праворукий Сафарик....
Ниссан патрол коротышь на механике турбо дизель лу4ший скалолаз.
Была когда-то у моего дяди... неплохая машинка. Салон очень удобный. Внешний вид тоже ничего.))) В общем мне понравилось)))