Выбор автомобиля или мотоцикла

Дорогие автомобилисты, подскажите советом!!!!

Хотим приобрести автомобиль новый и без кредита! Самый оптимальный вариант это Daewoo Lanos! Хотелось бы услышать ваше мнение? или может быть совет по поводу вариантов автомобилей за такую же цену! Слышала что у нас в Украине Daewoo Lanos 2010 и собирается и комплектуется, и все его запчасти, всё с Украины... слышала много плохих отзывов о них.. Что вы об этом знаете??? Заранее спасибо за все ответы!!!!
Взял в мае 2010-го ЗАЗ-Шанс- SX, дв. 1,5 (Опель) . Пока не жалею нисколько. Тоже вставал вопрос - что выбрать за такие денньги? Вариантов рассматривал много, отзывы на форумах читал, с владельцами разговаривал, тестировал у знакомых и в салонах.. .Остановился на нём.
В общем, нормальная машина. Достаточно комфортная (в салоне, кстати, тихо, не в пример ВАЗам) , ГУР, кондей и прочие удобства. Достаточно шустрая (1,3 - значительно тупее!) . Удобно в салоне, хороший багажник, задняя спинка складывается 1:3. Крепкая подвеска, надёжный двигатель.. .
Есть, конечно, машины лучше. Но и дороже. А этой для поездок по городу, на дачу и на дальние расстояния вполне хватает.
Отзывов много на форумах, например, на ЭТОМ
Алекс -\\
Лучший ответ
сломается-по гарантии почините, бензин нормальный лейте-и движок от таврии пойдет как миленький,
в Росии этих ланосов как грязи, а вот на сервисе редко встретишь
Артур Kraiten
Урмат Белеков честно говоря я не супер автомобилист, и не всё в этом понимаю! в смысле движок от Таврии? он там уже стоит? или как?
Бяка. Ломучие.
Сергей Фалов
Урмат Белеков очень познавательный ответ...
а вы хотите с двигателем 1.3? вот если 1.5 то впечатления были орошие о машине и у нас в россии продавались хорошо. . сейчас Шанс называется но тоже продается отлично что с двигателем опель 1.5 что и с таврийским берите..
Артём !
Урмат Белеков мы хотим с двигателем 1.6. не поняла с названием Шанс, что это? не слышала никогда?
не самая надежная машина, скажу я вам... узнайте, как обстоят дела с сервисом. если понравилась-берите, но я бы взял б у немца или японца
Ilya Fomichev
Урмат Белеков я бы тоже взяла, но это дорого для нас, к сожалению...
Возьмите нексию, не пожалеете
Евгений Луцев
Урмат Белеков а чем Нексия лучше??? и почему именно её?
лично я бы взял себе б/у но европейку или япошку, чем Daewoo собраное на пос. советском пространстве...
Урмат Белеков мы бы тоже, если бы в них разбирались, а так не хочется купить какую то развалюху и потом постоянно её чинить...
ну за эти деньги другог и не предложить
Данис Юзеев
рено логан тебе в помощь, ланос ломается быстро, особенно с украинскими запчастями, логан возьми минимальную комплектацию, даже если ему год, два, только с такси не бери,
Урмат Белеков В хорошей комплектации она к сожалению идёт намного дороже чем Ланос...
и мы предпочитаем покупку нового авто....а вы говорите про год, два...
возьмите лучше шевролет круз
Урмат Белеков он лучше, никто не спорит, но... он намного дороже, к сожалению...
ну не знаю как вон говорят ламучие у меня приятель 2 год на дэу правда нексия летает и всё нармуль брал новую (узбек) там вроде их собирают а так в принципе как нарвёшся можно и за лям купить и с мастерской не вылазить а можно и за 100 руб купить и фиг знать сколько откататься горя не знать
Урмат Белеков вот в этом то и дело, что у него узбек, а у нас в Украине всё продаётся украинское, поэтому и стрёмно...