Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину посоветуете начинающему автомобилисту?

Водительского стажа почти нет, новую брать боюсь, хотя деньги есть. Посоветуйте что-нить не дорогое, чтоб уж если разобью, то не жалко будет:)
Евгений Гарш
Возьми восьмерочку с зап частями проблем нет а подучишся новую купишь а эта так до гаража доехать будет!
Aziz Osorov
Лучший ответ
Оку, пять минут позора и ты на работе :))))))))))))
Михаил Пожаров
новую - хоть с ремонтом париться не придется
Брать надо новую, можно не новую, но обязательно такую, чтобы бояться разбить. Иначе привыкните ездить как полное КЮ. И ещё - будет здоровье - заработаете на новую машину, потеряете здоровье - ничего не будет.

P.S. Те, кто говорит, что "Пьяному море по-колено" почему-то забывают продолжение: "А лужа - по уши. " Берите хорошую машину и пусть вам не будет море по-колено, зато и лужа по-уши не окажется. Успеха!
Maks Лисуnоffski
а должно быть жалко разбивать, тогда быстрее учишься.
а недорого для вас- это сколько? а то цивик на акпп был бы отличным вариантом для новичка
ВАЗик старенький. Кто на такой умеет - тому потом горы по плчою
Только хорошуюИ что за разговор -РАЗБИТЬ. Сейчас страховки естьБейся каждый день. Надо выбирать машину для чего она потребуется. Большой ли нужен багажник. Немаловажно какие пробки на дачу. Можно комфортно ждать или же скрючившись дышать друг другу в ухо и мечтать, чтоб не закипеть
А теорию можно изучать по книге, для того чтоб в сервисе не считали за лоха
есть 2 варианта:
вариант №1- купить новую тачку в месте с полным авто каско на год. и если стукниш-(это скоре всего будет) то с экономиш на ремонте (те деньги которые каско выделит на ремонт ты лучше на бензин потрать) , а как год поездиш ты в какойнибудь криминальный район вечерком поедь и припаркуйся там а по утру ненайдя свой автомобиль получиш за него еше и полную стоимость.... и купиш новую тачку. .
вариант №2- купи БУшную тачку, но каско на нее будет дороже, а если без каско то весь ремонт за ваш счет...
Vladimir Kotenko
я взял себе в качестве первой восьмёрку за 2.5к у. е. Вожу так чтобы ни единой царапинки небыло.... второй месяц стажа пошёл... хорошая машинка за эти деньги... переодически чо нить норовит помре на ней но подкрутишь болтик и все путём... зато устройство авто гораздо лучше знаю и на СТО впоследствии мне будет проще... не на**т со списком того что надо на машине ремонтировать)
Москвич 412. Или копейку. Один хуй разьебашишь. Проверено на личном опыте. Ремонта дохуя будет, зато сам всему научишься. Ответ который передо мной про восьмерку был тоже нормальный.
Возьми Гольф4 в минимальной комплектации, если что она тебя сбережет. И ломается не часто, комфортная и не пластмассовая как корейци или японци.
Могу пригнать из Германии в отличном состоянии, любой авто
новую хорошую дорогую, и бить жалко и ездить научишся сразу и если где ошибся - машинка поможет (ну абс, продольная и курсовая устойчивость и т. д.)
Трёхлетку за 100-150
Aziz Dustboboev
трамвай!
Я сам начинающий автомобилист и тоже планиую покупку машины. Я склоняюсь к следдующим машинам: десятка, 12-шка или 14. Цена 150-180. Год 2004-2007. Думаю что оптимально получится
Однозначно - новую. Если так себя настраивать, что "разобью", то действительно так и будет. Надо сразу привыкать к хорошему, тем более, что на новой ты будешь ездить, а на старой 1 день ездить- неделю чинить.
Юрий Цай
А какая разница новая - не новая? Ремонт одинаково стоит. Вот допустим, самая распрастраненная беда новичков-это поцарапанные бампера-покраска стоит одинаково что иномарок, что отечественных, а в остальном дело случая.
Например:
У меня первое авто была свеженькая 99, ни одной помарки за 1.5 года учебы, потом новая 14-тоже идеально, а когда муж иномарку (недешевую) подарил, так понеслось и крыло задели и бампера с 2 сторон, причем оба, то я, то он. Тут не угадаешь. Если есть возможность оформляйте автоКАСКО-проблем не будет, все оплатят, если что.
Самое важное! (забыла)
Покупайте нормальное авто сразу.
Ruslan Aliyev
короллу! самая то машинка и резвая...
отечественную
Zavodila Tala
велосипед.
москвич 2140 - дешево в ремонте и есть возможность тюнинга.
во Владике ТАЗиков нет :))) поэтому Короллку советую можно годов 93-95-х хороший машин! получше нового ТАЗа будет точно! и желательно коробастую, ну тут на вкус и цвет
http://auto.drom.ru/?mid=26 выбирайте
Toyota Corolla 1992 года (100ый кузов там кажется) - довольно неплохой вариант. Цена в районе 75000-100000. В принципе машинка здравая, резвая, да и запчасти на нее найти легко.