Выбор автомобиля или мотоцикла
может ли появится ржавчина на стаканах в вазовском двиготеле когда машины всю зиму стоит на улице??? если да то что дел
пакупаю машину а ана всю зиму стояла на улицы вот меня и за интересовало межет появится ржавчина на стакане в челиндре??? кто знает подскажите....
Может, если при остановке движка оказался открыт выпускной клапан. Осаждается конденсат от перепада температур и может быть вариант того что начнет ржаветь зеркало цилиндра выше колец. Устраняется простейшей герметизацией на зиму впускного и выпускного трактов.
может ...
врядли.... вероятность очень мала, не парься над этим.... проверь все остальное.
Если машина завелась, то нет проблем...
Процесс коррозии металла протекает всегда, разница в том, что в зависимости от условий быстрее или медленнее. Чем агрессивнее условия, тем быстрее коррозия. Зимой влажность и на улице, и в гараже (если не отапливается) примерно одинаковая.
Конечно. Если не проводили консервацию двигателя, коррозия зеркала цилиндра.
В двигателе врядли, а всё остальное посмотри. У соседа за зиму краска с шестёрки слезла
Вопрос консервации авто (особенно двигателя) , всегда остается достаточно актуальным. Видимо поэтому, каждый из нас надеется, что межсезонный перестой именно его авто - не причинит вреда. Причинит и, что самое главное, в ряде случаев, дефекты эти проявятся не сразу после первого пуска. В связи с этим, если мероприятия по консервации не выполнялись, до начала эксплуатации необходимо выполнить ряд действий, направленных на снижение вреда, причиненного перестоем авто:
- вывернув свечи, залить в каждый цилиндр по 15 - 20 граммов моторного масла, после чего вручную провернуть, на 3 - 4 оборота, коленчатый вал для двигателя для смазки стенок гильз цилиндров (в Вашей редакции - стаканов) , особенно в местах, так называемых, залипаний;
- желательно, одновременно с этим, отпустить цанговый зажим механизма натяжения цепи ГРМ, что позволит, одновременно со смазкой гильз, выполнить и натяжение цепи (во избежание обрыва успокоителя) ;
- проверить и, при необходимости, откорректировать уровни масла (по щупу) и охлаждающей жидкости;
- произвести прокачку гидроприводов тормозов и сцепления, с обязательной заменой ГТЖ;
- в обязательном порядке произвести ТО аккумулятора с его полной зарядкой;
В ВАЗовских двигателях стаканов нет! Там блок целиковый. Кольца могут в поршнях закоксоваться, но против этого продается химия в магазинах автозапчасти. Удачи.
могут кольца приржаветь к цилиндру
нет, могут тока кольца залеч)
она уже там залей масла 30 гр в каждый цилиндр да сдвинь на 1м да назад на включиной передаче
вряд ли, если только вместо тосола использовал воду, да еще под прокладку головки блока она текла