Я езжу. Уже больше 2 лет. В основном довольна. Если сравнивать с более дешевой ее копией Cherry QQ, то Матиз гораздо лучше и ломается меньше (сравниваю свои поломки с поломками знакомых, у которых китаец) . Зимой ведет себя достаточно хорошо. Правда, купила хорошие зимние шины. В эту снежную, холодную и скользкую зиму выезжала оттуда, откуда не могли выехать навороченные иномарки (почему - не знаю, удивлялись все вокруг наблюдающие) .
По моим наблюдениям основные плюсы:
- небольшие габариты авто, в наших пробках и тянучках - просто песня; то же при парковке
- небольшой расход, особенно если у вас МКПП и нет кондиционера, как у меня.. .
- довольно шустрая машинка как для такого объема
Минусы:
- что-то непродумано с обдувом. В дождь потеют все стекла, включая лобовое, как бы я не включала обдув. Исправляется вмиг только включением кондиционера;
- аккумулятор.. . Маленький и недолговечный. Поменяла через год, изрядно намучилась с проблемой "сел аккум. , не могу завестись"
- Поменяла диодный мост генератора
- Очень теряет в мощности при включении кондиционера. Оно-то понятно, при таком объеме вполне логично.. . Просто пересела с Nissan Almera Classic, а к хорошему привыкаешь быстро) )
Но в общем, машинка мне нравится как для своего класса и моих потребностей: мотаюсь днями по городу, езжу на ней на море, перевезла стройматериалы для 3-х ремонтов (кроме крупногабаритных) . Так что если нравится - берите. Попробуете, поймете, что получили гораздо больше, чем ожидали.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто на Матизе ездит? Довольны машиной? А зимой?
http://my.auto.ru/my/cars/daewoo/matiz/ - очень хорошие отзывы
Свои деньги машина отрабатывает ..
Только хорошее!!!
прошёл по ссылке, почитал, действительно, нормальные отзывы, главное, что объективные. Для одной дамы вполне подходящее авто.
Ни разу не слышал, что б на неё жаловались
какие свои деньги? машина стоит новая 6к баксов, что она может отработать? Микроволновка на колесах