Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие есть серийные модели 3-х колесных мотоциклов, и есть ли вообще?

Вообще трайки (трициклы) серийно выпускает очень мало производителей, да и то мелкими сериями - их делали как на базе Харлеев и Индианов (в 30-е годы были развозные фургончики с двумя передними колёсами) , так и на базе Уралов (ИМЗ 8.103.10 МГ-350 и ИМЗ-8.4013), Ижей (в том числе болотоходные варианты на "дутиках") и тульских мотороллеров (знаменитый "Муравей"). Хотя на заре авто- и мотостроения они были очень популярны. Вспомнить хоть BENZ и De-Dion Buton - уже одни имена чего стоят!
В настоящее время, по каталогам можно заказать "киты" - комплекты для переделки популярных тяжёлых мотоциклов в трайк.

Сейчас трайки серийно выпускают только пожалуй легендарные Boom и Rewaco (на базе VW Kafer) и Harley-Davidson (недавно сподобились сделать Tri Glide Ultra Classic FLHTCUTG), да Martin Conquest Limited, если не считать всяких K-Way Motus.
Также в последние годы широкую известность приобрели BRP Spyder и Campagna T-Rex 14RR.

Ещё мне доводилось ездить на трайке производства Triketec - дочерней кастом-компании Мерседеса. С турбированным 3-цилиндровым двигателем от Smart и коробкой-автоматом:

Всякие Norton Shrike, UDO, Marotti, СEC UberTransit, Martino Motor Kamikaze, SUB G1, Концепт MAZDA KAAN, Sano Cristian`s LiiON, Fantome, Stealth, Scorpion Prodigy можно не считать - это по сути, экспериментальные модели.

Но не стоит забывать, что у трайков недостатков всё-же больше, чем преимуществ.

Трайки на базе H-D
Александр Горелов
Лучший ответ
Can-Am Spyder RS Roadster
Сикс Сиксов
Александр Башмак Спаибо. Поглядел... Не, ну пару лет если на трассе звезды через очко понаблюдаю, то куплю! ))))))
Китаец однако.
Трайки под заказ делают.. . Весчь ну очень на любителя. А так - Урал с ведущей люлькой, мотороллеры-такси в Индокитае)
Владимир Потин
бросай шмаль курить
Александр Башмак Ну, если по аватарке судить, то я бы рекомендовал вам побриться и работать, работать, работать... )))))))
не мотоцикл.. а трицикл!!! но у нас их не делают.. а жаль (((купи мотороллер"МУРАВЕЙ"да присобачь движок и трансмиссию отмотоцикла Урал или от авто ОКИ например.. видел я такие самоделки....
Oleg Prokin
Сикс Сиксов Лапоть! Трайк это!
в СССР был "Муравей"