Выбор автомобиля или мотоцикла
D чем преимущество дизельного двигателя над бензиновым?Sorento дизель дороже на 200т.р в одной и той же комплектации.
Sorento дизель дороже на 200т.р чем бензиновый в одной и той же комплектации. Разница между литром 95го и дизеля 2-3 рубля.
Дизель с нашей салярой большая лотерея. Дизель хорош на обгонах у дизеля крутящий момент выше чем у бензинки. Гемора чуть больше с дизелем, ну а в общем дизель двигатель будощево Короче дизель это крутящий момент экономичность моторесурс
Дизель лучше.
Есть свои плюсы и минусы. Дизельный двигатель прочнее и долговечнее, но при морозе -20* попробуй его заведи... без ущерба для автомобиля. На навороченных авто бывает подогрев, там проще. Остальные в морозы заводятся на свой страх и риск.
Крутилка у дизеля по больше. Актуально для внедорожников. Расход солярки по меньше. Ремонт по дороже.
Чет ты разницу в цене загнул конкретную, в сомнения меня поверг. А вот разница между дизелем и бензином есть конечно, но если ты не таксист то думаю дизель брать не стоит, разница в цене машины. разница в цене ремонта, сомневаюсь что когда нибудь окупится в сравнении с бензиновым. Конечно если бензиновый не 5ти литровый агрегат)))
Не рекомендую Соренто дизель. Отъездил почти три года и отдал. Шум, вонь, сильный расход (Москва) . По трассе машина сильно "козлит". Все примочки работают на три с минусом. как-то в карьере движок ни с того ни с сего не завелся. Нормально, от Москвы 400 км, от дороги в двух, а эти 2 тонны железа стоят мертвым грузом. Ощущение - сказка. а так с нашей соляркой - дизель убивается достаточно быстро.
можно и дешевле соляру купить.
А разница в том, что крутящий момент и КПД Дизеля выше.
дизель чем хуже тем что обслуживание в два раза дороже.