Выбор автомобиля или мотоцикла

В чем преимущество дизельного двигателя?

Хочу приобрести старый надежный автомобиль, сделанный по устаревшей концепции производства: с высокой прочностью всех узлов и агрегатов. Есть вариант: бензиновый и дизельный. У какого двигателя больший ресурс?
Саляра сама имеет смазочные вещества и не смывает масленую плёнку как бензин. Будешь экономить на топливе! И вся эта экономия уйдет на ремонт топливной аппаратуры через некоторое время. Так как качество топлива в России низкое .А зимой в сильные морозы к дизелю без автономного подогрева страшно подходить! И гадать заведется или нет. Покупай инжектор он прост в диагностике и ремонте.
Евгений Куон
Лучший ответ
Ресурс одинаковый.
Дело не в моторе, а в кузове. Это главная деталь ЛЕГКОВОГО автомобиля. Кузов имеет ресурс примерно 300 000 км. Ну и зачем туда ставить мотор-миллионник ???Такой мотор стоит дорого и он не отработает свой ресурс к моменту разваливания кузова.
Yurii Greh
Дмитрий Сошнев кузов скорее с годами портится, а не от пробега.
Игорь Подгорный Насчёт кузова не соглашусь! 300 тыс это мало даже для наших дорог! Да и потом если к машине бережно относятся и следят за ней, что ей будет, и за 40 лет не згниёт
Современный дизель экономит только солярку
Дизель экономит в стоимости топлива, но на ремонты и обслуживание сожрет вдвое больше. Кроме того, дизельный выхлоп очень вредный для здоровья, канцерогенный.
Yury Pintelin
Владимир Куценко Ничего он не экономит. Разница в стоимости д. топлива и бензина сводит все на нет. Экономить может только газ.
Вячеслав Благодарёв Диз. топливо дороже 92-го бензина. А расход в литрах такой же. Не вижу экономии в стоимости топлива.
Вячеслав Благодарёв Раз в характеристиках обоих авто (бензин и ДТ) написано: Расход 9 литров. Какая еще нужна матчасть? И так всё ясно
При сегодняшних ценах на ДТ лишь в одном - в доступности ньютонов практически с холостых.
Сергей Малов
Если это трактор, то берите дизель.
единственное преимущество это в крутом названии
"Хочу приобрести старый надежный автомобиль, сделанный по устаревшей концепции производства" там проводка в труху превратилась, а замена еёё дорого и муторно
Буквально ни в чем. Рессурс по идее у дизеля но конкретно не доказано и тот и другой при должном уходе могут походить долго.
дизель хорош только для грузовика
Дизельные движки на грузовых машинах
У дизеля расход меньше в два раза
Александр Иванов :)) а стоимость больше в два раза.