Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос дизелистам и людям, которые разбираются в дизельных двигателях.
Как проверить дизельный двигатель перед покупкой (дизельную машину)? На что смотреть, что проверять, к чему прислушиваться?
Если есть доступ к свечам и продавец разрешит (я бы, допустим, не подустил к своей машине никого - обломят свечу и срыгнут в туман), то надо измерить компрессию. Можно лист бумаги к выхлопной на сажу. В идеале - в морозное утро после ночной стоянки посмотреть на запуск. Еще можно прокатиться за покупаемой позади - посмотреть не дымит ли под нагрузкой. Коррекцию форсунок глянуть. ..что за дизель-то хоть?
Timgiy Bibakov
к каким свечам у дизеля
Заморозить до -30, и заводить. Если заведется - можно брать...
запуск... с чёрным дымком... это не страшно.. для дизеля даже неплохо..
Это ты про трактор или про навороченый да ещё и комонроил???
Юрий Ергаков
Коммонрейл - это не дизель, а электронный впрыск солярки...
ну для начала на потёки жидкостей
С современными дизелями имеет смысл брать авто только новыми. Тойотовский 1KZ-TE 3.0л имел ресурс 1.0млн км при квалифицированном обслуживании (реально 6-7 ремней до капремонта. Каждый ремень 100 тыс км). Он же 1KD-FTV тоже 3.0л с топливной Комман райл редко доезжает до 300тыс км (ресурс заявленный производителем) Проблемы начинаются уже после 100 тыс. км. Имеет смысл покупать бу авто с проверенными дизельными двигателями Это Исудзу и Ниссан типа Патрол (Сафари) с атмосферным TD42
Егор Егоров
Хватит гнать и умника из себя строить, ничего ты не понимаешь ни в авто, ни в движках. Современные дизеля при нормальной эксплуатации легко ходят за 500 000 км
Егор Егоров
Исудзу.. выучил название.. Патрол с 42ТД.. какой на. уй ТД42. их было сделано очень мало. они умерли сто лет назад их давно не делают
при покупке б/у автомобилей желательно НЕ брать: псевдоспортивные, дизель, полный привод, авто с фаркопом, не помню чего там ещё...
извините если не в тему)
В салоне не должно вонять соляркой. А проверять двигатель нужно у двигателиста в сервисе. Сам ты без опыта ничего не поймёшь и советы не помогут.
1. Никакого дыма
2. Нормальная ровная работа без стука
глушитель все покажет