Выбор автомобиля или мотоцикла

скажите, а почему люди, покупая себе автомобиль, не задумываются о стоимости его обслуживания? )) +

взяв , например кредит или накопив нужную сумму на а/м, далеко не все задумываются о том, сколько денег в месяц надо будет тратить на его обслуживание и стоянку (!) , но если бы большинство ставило машины в гараж или на стоянку, освободились бы дороги!!! )) ведь практически на каждой дороге в каждом направлении первая полоса просто забита машинами, что очень усложняет движение )) а ведь это сильно влияет на образование "пробок" )) согласны? ))
Alexandr Schwarzkopf
Почему не задумываются? НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ задумываются! У меня два автомобиля (по году каждому) на каждом КАСКО, ОСАГО. ДСАГО, ТО (техобслуживание, не техосмотр!) , транспортный налог, бензин (примерно по 25 тысяч км пробега на каждую в год) , жидкость для омывания стекол, спутниковая сигнализация с VIP-обслуживанием, смена покрышек (с дисками) два раза в год, плата за гараж обходится примерно в 200 тыров в год. Естественно, все было просчитано еще до покупки!
Виктор Донцов
Лучший ответ
Alexandr Schwarzkopf вот побольше бы таких автовладельцев, как ВЫ !!!)) проблем было бы гораздо меньше ))
а вот если нет стоянок платных около работы, дома, да рад бы поставить туда и платить около 2-3 тысяч в месяц, но их тупо нигде нет как таковых.. . вот и получается безвыходная ситуация.

как вариант одна ситуация в доме тещи :) покупали квартиру, точечная застройка, по плану перед строительством был гараж для этого дома (именно из за этого в этом доме и покупалась квартира) , но по факту всех прокатили, и стоянку/гараж не построили, теперь около этого дома полная ЖОПА! уже на протяжении 5 лет
Alexandr Schwarzkopf я вот сейчас смотрю, практически везде в новостройках строятся гаражи по программе "народный гараж" )) а потом люди, которые пересели с автобуса на а/м, настолько становятся ленивыми, лишние 100-150 метров пройти пешком - для них уже проблема )) если нет по близости гаража или стоянки - пройдите это расстояние ногами )) я не думаю что в радиусе ста пятидесяти метров Вы не подберёте ничего )) я, конечно не имею ввиду работу - говорю о доме ))
не думают об обслуживании только дураки и те кому обслуживание не доставит финансовых проблем. например я не покупаю машину только из за стоимости обслуживания, которое при моих доходах будет меня отягощать, а просто купить машину я в силах ( не сразу правда ) )
Alexandr Schwarzkopf Денис, вот почему многие из тех, кто ответил, не дочитывают тему вопроса? )) я делаю упор немного на другое )) если Вы дочитаете вопрос, задумайтесь о том, что написано "внутри" )) думаю - это всё-таки важная тема ))
это не проблемы автовладельца
Alexandr Schwarzkopf а чьи же ? )) Вы не мучаетесь, простаивая в пробках, разве ? ))
Почему это не задумываются? Все мои знакомые очень хорошо задумываются над этим. Да и я тоже задумывался неоднократно и покупал только те автомобили, которые недорого обслуживать.
Иван Колонин
Alexandr Schwarzkopf Вы немного меня не поняли наверно....)) просто не дочитали )) я к тому, что одна (и не последняя) составляющая образования пробок - это то, что первые полосы дорог, которые заставлены транспортом настолько, что как минимум, можно вычеркнуть из проезжей части сразу две полосы, по которым могло бы проехать мно-ого машин ))
Не понял, как вяжутся пробки с обслуживанием...
Kuanysh Kalin
Alexandr Schwarzkopf обычно при покупки а/м потенциальный владелец должен закладывать "статьи расхода" на свою машину )) одна из этих "статей" на мой взгляд, должна быть заложена для оплаты места, где эта машина будет стоять )) аренда ли мета на стоянке, покупка ли места в ГСК, или что-то ещё )) то есть машина не должна быть брошена на дороге, а владелец не должен оправдываться тем, что всё везде дорого...)) перед покупкой человек должен просчитать: потянет он это или нет ))
опыт (как и половое бессилие) приходит с годами :)))
Знания увеличивают печали
далбаёбы потому что
это хорошо если этот долбаёб ещё в кредит её не взял
какое нах обслуживание ему ))
Ренат Рабатов
Alexandr Schwarzkopf ... ну што тут сказать... да...)) вижу эмоции...)) да-да, так и есть ))
А понимание приходит с опытом
(с) Davidoff ))
Alexandr Schwarzkopf ...судя по "загаженности" наших дорог далеко-о-о не ко всем ))
Объясняю.... происходит все примерно так.... АААААААААА!!!! Бляяяяяя1 У меня теперь есть клевая тачка! А остальное пох.... а потооооом, ёптить.... как дорого.... А где машину ставить вообще никого не ибет.... у нас во дворе шлагбаум поставили, что-бы не парковались.... и пох... все-равно при том, что в доме паркинг есть... Купишь машину.... тоже на все забъешь.... и будет тебе лень искать место, что-бы никому не мешать.... потом.... может на первых парах и будешь примерным))))
Alexandr Schwarzkopf в принципе так и происходит )) ...только не надо говорить это в мой адрес)) из-за всего того, что происходит на дорогах, во дворах и т.д (у всех друзей и знакомых есть машины) и что я вижу каждый день - я принципиально не буду покупать машину,а буду ездить на автобусе )) потому что пусть хотябы один человек понимает - это уже что-то, где-то ещё один - это ещё лучше )) а когда все друг на друга наплевали... вот в таком обществе мы и живём....))
Новый автомобиль обслуживается у дилера по гарантии. Соответственно, тут не о чем задумываться.. если только о расходе топлива и налогах.
Alexandr Schwarzkopf дочитайте вопрос ))
Согласна полностью !
иногда конечно хочется себе транспортное средство какое получше.. поновее.. все берут кредиты, покупают, потом понимают, что.. ну например, рычаг, колодки стоят бешеные деньги.. а еще и кредит надо отдавать. .
вот почему я постоянно вижу таксистов на крузаке, мазде. .
не оценивают люди своих возможностей
Alexandr Schwarzkopf я рада, что согласны... только речь я веду не столько об обслуживании самогО а/м, сколько о стоянке и о пробках, что все мучаются сами, и сами же не хотят себе помочь...))
этот вопрос можно отнести абсолютно ко всему! Не важно машина это или квартира, где всегда хочется сделать ремонт, что-то купить! А как же на счет детей, на них ой какие дикие расходы нужны, причем эти расходы могут затянуться лет так на 20 или даже больше, так что теперь не рожать!??? Вопрос глупый, конечно многие об этом задумываются, а кто не задумывается - тот счастливый или богатый человек! ! Как говориться: ЖИТЬ НАДО ПОКА ДАЮТ - ПОТОМ ПОЗДНО БУДЕТ!!!! НЕ НАДО ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ В ЧЕМ ЛИБО!))))
Alexandr Schwarzkopf вопрос не глупый )) просто читать и внутри тоже надо, там раскрывается та тема, которая не помещается в "основном" вопросе ))
Потому, что это заложено в природе человек - с начало делать, а потом задумываться! Это касается не только покупки авто.
Alexandr Schwarzkopf согласна )) на все 100% ))