Выбор автомобиля или мотоцикла
Здравствуйте господа. Помогите с выбором подержанного автомобиля.
Так вот, господа, на примете есть определенный автомобиль, и цена, и цвет, и год, и пробег, и т. д., все более менее подходящее, но есть сомнения, что автомобиль работал в такси и пробег скручен, хотя хозяин слезно клянется что это не так. Вот вопрос такой, как мне узнать можно, эксплуатировался ли этот авто в такси, кроме слезных клятв хозяина и обзвона таксопарков. В частности, может от шашечек остается след, допустим на крыше?(очень автомобиль приглянулся). Заранее всех благодарю, кто откликнется.
Определить - ни как? Все что говорит хозяин - не верь!!! !
Следы от антенны, шашечек и прочего фигня. Самый верный способ - если сомневаешься такси не такси, потрать немного денег, съезди на сервис пускай тебе специалисты оценят реальное состояние всего авто.
Даже если и в такси работала, ну и что? Главное, что не в пакатушках в формате 4х4 участвовал. При покупке Б\У авто никто никогда на одометр внимание не обращает.
В машине на задних порогах много царапиц, очень много. Значит, постоянно люди туда-сюда лазили, задевали ногами. А так, лучший способ, съездить к специалисту определить реальное состояние машины.
понюхай, чтоб шансоном не воняло
смотри следы на крыше, так и делается
смотри сервисную книжку. хотя и их подделывают или заплати деньги за диагностику.
Посмотри потёртости на обивке сидений и ручке правых дверей. Сравни с водительскими. Если они стёрты (изношены) больше водительских- была под таксой. Другие признаки легко изменить.
нравится бери ппц.
Хозяина на детектор лжи, ( так узнаешь правду)
при большем пробеге, ручка кпп и руль изрядно протертые
смотри следы от антены на крыше или багажнике и еще у таксистов есть привычка дополнительные прикуриватели ставить!! ! сними спидометр по нему с обратной стороны видно будет много машина ходила или нет там от теплого воздуха и пыли налет появляется, ну а если все новое делай выводы
Не пожалей денег и пройди полную диагностику в авто сервисе)