хочется взять новый хэтч с АКПП для жены, понравились Пежо 208 и Фиеста, Хюндаи и10 дороговат, но за эту цену смущают малообьёмные литровые движки. Кто сталкивался с такими? Они не "одноразовые"? Не придётся менять двигатель через 250000? Как они тянут с АКПП? Может кто видел ссылку на обсуждение этих машинок и на долговременные тесты? Спасибо.
(Знатоков предлагающих купить ВАЗ, Б/У иномарку и прочее, прошу не беспокоиться).
Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите с выбором нового автомобиля, есть сумма до 16000 у. е.,
За такие деньги - можно взять великолепного Пыжика или Реношку "чуть б/у" в возрасте не более 3-х лет, да еще и на гарантии. Смысл переплачивать барыгам из автосалона?!
Юрий Ермолов
Чуть б/у не устраивает, т. к. цвет и комплектацию хочет выбирать мадам лично ;)
улыбнуло о пробеге в 250т км, любое авто загремит под фанфары к такому пробегу!!. а так открывай сайты auto.ru drom.ru irr.ru---и смотри, смотри, выбирай ...а так если с надёжной акпп -то только тойотасан типа http://carsguru.net/used/7853017/view.html или вот http://moscow.auto.ru/cars/toyota/yaris/used/
Юрий Ермолов
Просто на нормальных моторах начиная с 1.4 и 1.5 после 250к можно сделать капиталку, а на литровых-нет, по крайней мере мастера к ним относятся плохо, Плюс на ярисе идет непонятный вариатор а не АКПП и цена на нее сильно за 16к...
у меня пежо 206. мне очень нравится.
Юрий Ермолов
Уже не продаются, 208 поравился но литровый движок сильно смущает, плюс бампера низковато...
Хочешь отзывы зайди в группу в контакте владельцев этих авто. Там более конструктивный ответ дадут. Советовать ничего не буду.
Юрий Ермолов
Заходил, там только "наездники" и "наездницы", по обслуге и надёжности никто нифига не знает...
Обладая суммой до 915тыс рублей можно позволить себе абсолютно новый Ниссан тиида
Ну или Опель астра в очень богатой комплектации
Насчет цены Пежо я с вами на все 100% согласен цена слишком завышена
Юрий Ермолов
Тиида не нравится дизайном, Астра с автоматом стоит дорого
Ну движок лучше от 1.6 до 2.0 брать. слишком маленькие долго прогреваются и если любишь быстро разгонятся то будут жрать много. поскольку автомат будет постоянно переключать на низкую передачу для разгона. ходят они столько же сколько и все двигатели.
Юрий Ермолов
1.6 и 2.0 выходят за рамки 16000, просто немогу найти отзывов о таких машинах с такими движками, не встречали?
да блин тойота королла всех порвет по техн характ. кам
Юрий Ермолов
цена на королу больше указанной в вопросе
по моторам подобным ничего особо не скажу. из перечисленного фиеста адекватно едет, другое не знаю. на 207 с механикой был опыт, достаточно шустро но 1.4 был. в принципе для этого есть тест драйв. по поводу ресурса, машину же не навсегда берете. тут уже вопрос эксплуатации. мотор то явно больше нагрузки терпит чем тот же 1.6. лично мне из вариантов нравится 208. меньше хендэ. после фиеста. но я бы не взял француза. опыт эксплуатации французов и в частности пежо у знакомых говорит о том что машина очень нежная и не любит нашу эксплуатацию. может сейчас что изменилось с новыми моделями, но сильно в этом сомневаюсь. ресурсов не знаю. поищите сами, пежо-клаб или что то наподобие
А шевроле спарк вообще не рассматриваете? У нас девочка ездит, всё устраивает.
Юрий Ермолов
Спарк это прелицованный матиз? Если да, то это не подходит, лучше уже Авео взять, но у нас диллеры охренели и ломят за них цену больше чем за форд...
хрюндай самый хороший вариант. на автомате даже матиз 1л идёт не плохо. масса конечно другая. но жене не стрелять же со светофора.
Юрий Ермолов
Хюндай почему то дороже форда и пежо ;( И у него движки тоже 1.2 литра. Со светофоров никто пулять не будет, просто как на трассе обгоны делать на 110-120??
Kia Cee'd или VW Polo
Юрий Ермолов
Сид от с АКПП от 17000, Поло даже смотреть не стал- смешно...