Если один и тот же автомобиль выпускается под разными брендами, будете обращать внимание на бренд, или нет? На что будете ориентироваться?
На цену, советы друзей или мнения "специалистов" типа этого?
Речь идёт именно об одинаковых машинах типа Outlander XL - Citroen Crosser - Peugeot 4007 или Toyota Aygo - Citroen C1 - Peugeot 107
Выбор автомобиля или мотоцикла
Теоретический вопрос про выбор нового автомобиля. Насколько важен бренд, под которым продаётся машина?
это ошибочное мнение, все-равно имеются доработки той или иной компанией... даже изменение внешнего вида уже влияет на авто, т. е материалы из которых выполнены те или иные детали... .
хорошим сравнением был бы рено, ниссан, дачия и самсунг GM...ну и скоро автоваз)) )
взять логан, сандеро, латьюд.... независимо от завода производителя, думаю качество остается прежним... т. к. решающим звеном остаются комплектующие... а сборка это уже второстепенное... в крайнем случае есть такая вещь как предпродажная подготовка... .
даже ваз не такое уж и Г, если поставить в него нормальные, качественные детали... так сказать: довести до ума.
брэнд... дело такое) )
все кричат тойота-тойота... а она сама отзывает тысячи авто из-за брака, который приводит к серьезным авариям... щас у автопроизводителей кроме бренда ничего не осталось.... те же мерседесы и бмв через 5 лет сыпятся, успевай только за ними зап. части собирать)) ) так что при выборе авто стоит больше внимания уделять характеристикам самого авто, комфортности и соответственно цене)))
брэнд... дело такое) )
бренд имеет значение, и цена тоже) выбор лучшего ответа это таинство выбирающего, не поддающееся логике!)
Дархан Тлеубаев
А какое значение имеет бренд? Имеет смысл переплачивать только за него?
Среди одноклассников, конечно лучше выбирать более надежный и "проверенный" временем авто. Хотя бывает, что новинка (как вторая часть сериала) бывает хуже предшественника.
Дархан Тлеубаев
Вопрос не про одноклассников, а про абсолютно одинаковые машины.
Собраные может и одними руками, но сами авто все равно разные, разные по начинке, по конструкционным решениям, используемым материалам и прочим деталям. Так что бренд имеет значение.
Лично я ориентируюсь на цену и отзывы друзей.
Дархан Тлеубаев
В приведённых мной примерах одинаково абсолютно всё. И начинка, и конструкция, и материалы и прочие детали. Это называется "бедж-инжиниринг".
И какое значение имеет бренд?
лично мое мнение- выбор за Тойотой- умеют они делать, француза по крайней мере точно не бери- у картавых руки не под машины заточены
Дархан Тлеубаев
Товарищ! Перечитай вопрос внимательно. Машины ОДИНАКОВЫЕ. Собираются одними и теми же руками на одном и том же заводе.
ориентироваться на соотношение цена - качество !!!
Дархан Тлеубаев
Смею предположить, что качество у одинаковых машин, вышедших с одного завода, тоже будет одинаковым.