Ты не один такой, я скажу больше вся Россия ищет ответ на этот вопрос
Как так, за что нам это!!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Не пойму почему наши легк.машины делаются так что их не любят,у японцев в семидесятых годах уже были хорошие.
во первых у японцев небыло коммунистических вождей, и было много нефти и газа.
Иван Соловьев
У японцев были другие вожди (включая императора) похлеще коммунистических, а вот нефти у них как раз и не было.
Мы до сих пор живем в стране, где во главу угла поставлен не человек, а сама страна. Человек всего лишь инструмент, используемый для благостостояния страны. Это коммунистический подход. Поэтому все, в том числе и машины, делается не "для людей".
Японцы делают машины, чтобы на них ездить
а Россия - что бы сохранить рабочие места
Поэтому чем хуже сделать, тем больше людей будут заняты
За прошлый год в России продано 179. тыс машин отечественных марок и 398,2 тыс. иномарок, включая собранные в России. Т. е. почти половина купленных населением машин - отечественные марки. Вот и вопрос - любят или не любят. Есть спрос - есть предложения.
В шестидесятых - семидеятых годах в Советском союзе производились хорошие машины. Например, Нива экспортировалась в больших количествах во многие страны, включая Японию. С восьмидесятых страна села на нефтяную иглу, заниматься наукоемким производством стало не выгодно, научно-технический уровень стал быстро падать - результат: деградация автопрома и не только .
Но! Все наладится.
Олег Шаврин
Ну это понятно,что не всем по карману сесть на хорошую инамарку,тем более после поднятия пошлин,даже у подержанных цены стали чересчур большие ,но ведь это всем известно что наши полностью проигрывают японцам,я имею ввиду машину с технической стороны,качества сборки,начинается сыпаться наша слишком быстро,во это не понятно.у них просто игрушка,машина высокого класса, а что у нас?
Зато наша авиация самая авиацистая
Олег Шаврин
Tак вот это и удивляет,и военная техника отличная и авиация,а вот легковое авто всегда недоработанное,как будто это для нас не так важно,я сомневаюсь что головастые инженеры не знают причин.
в японии, люди умнее чем у нас, япония более развита, чем россия, вот у них и тачки лучше))
Будут делать до тех пор пока есть спрос! Японцы если станут делать плохо, вылетят в трубу а нам не жалко всего того что необходимо для производства, особенно дешёвой рабочей силы.
Был Гитлер, был Сталин, а есть Российский автомпром - кто хуже до сих пор статисты спорят!!!
У них Японцев и Немцев автомобильный история на много лет старше
Анекдот про то, как Mercedes Автоваз купил
Купила компания Merсedes завод АвтоВАЗ. Перенастроили оборудование, запускают производство…
Первая же машина на выходе — Жигуль!
Демонтируют конвейер, привезли всё новое оборудование из Германии, установили, наладили, запускают — Снова Жигуль!
Уволили всех рабочих, привезли гастарбайтеров из Германии, наладили, проверили, запускают.. . На выходе опять — Жигуль!
На холме возле завода отдыхают экс-главный инженер и экс-директор завода. Смотрят на всё это и инженер директору говорит:
— А я тебе говорил — место здесь плохое!! ! А ты всё “кадры, кадры... "!!!
Первая же машина на выходе — Жигуль!