Выбор автомобиля или мотоцикла

Не пойму почему наши легк.машины делаются так что их не любят,у японцев в семидесятых годах уже были хорошие.

Олег Шаврин
Ты не один такой, я скажу больше вся Россия ищет ответ на этот вопрос
Как так, за что нам это!!!
Андрей Бораев
Лучший ответ
во первых у японцев небыло коммунистических вождей, и было много нефти и газа.
Сергей Лысов
Иван Соловьев У японцев были другие вожди (включая императора) похлеще коммунистических, а вот нефти у них как раз и не было.
Мы до сих пор живем в стране, где во главу угла поставлен не человек, а сама страна. Человек всего лишь инструмент, используемый для благостостояния страны. Это коммунистический подход. Поэтому все, в том числе и машины, делается не "для людей".
Еркебулан ( ^ | ^ )
Японцы делают машины, чтобы на них ездить
а Россия - что бы сохранить рабочие места
Поэтому чем хуже сделать, тем больше людей будут заняты
За прошлый год в России продано 179. тыс машин отечественных марок и 398,2 тыс. иномарок, включая собранные в России. Т. е. почти половина купленных населением машин - отечественные марки. Вот и вопрос - любят или не любят. Есть спрос - есть предложения.
В шестидесятых - семидеятых годах в Советском союзе производились хорошие машины. Например, Нива экспортировалась в больших количествах во многие страны, включая Японию. С восьмидесятых страна села на нефтяную иглу, заниматься наукоемким производством стало не выгодно, научно-технический уровень стал быстро падать - результат: деградация автопрома и не только .
Но! Все наладится.
Олег Шаврин Ну это понятно,что не всем по карману сесть на хорошую инамарку,тем более после поднятия пошлин,даже у подержанных цены стали чересчур большие ,но ведь это всем известно что наши полностью проигрывают японцам,я имею ввиду машину с технической стороны,качества сборки,начинается сыпаться наша слишком быстро,во это не понятно.у них просто игрушка,машина высокого класса, а что у нас?
Зато наша авиация самая авиацистая
Олег Шаврин Tак вот это и удивляет,и военная техника отличная и авиация,а вот легковое авто всегда недоработанное,как будто это для нас не так важно,я сомневаюсь что головастые инженеры не знают причин.
в японии, люди умнее чем у нас, япония более развита, чем россия, вот у них и тачки лучше))
P(
Pul9 ( * ^ )
Будут делать до тех пор пока есть спрос! Японцы если станут делать плохо, вылетят в трубу а нам не жалко всего того что необходимо для производства, особенно дешёвой рабочей силы.
Был Гитлер, был Сталин, а есть Российский автомпром - кто хуже до сих пор статисты спорят!!!
У них Японцев и Немцев автомобильный история на много лет старше
Анекдот про то, как Mercedes Автоваз купил
Купила компания Merсedes завод АвтоВАЗ. Перенастроили оборудование, запускают производство…
Первая же машина на выходе — Жигуль!
Демонтируют конвейер, привезли всё новое оборудование из Германии, установили, наладили, запускают — Снова Жигуль!
Уволили всех рабочих, привезли гастарбайтеров из Германии, наладили, проверили, запускают.. . На выходе опять — Жигуль!
На холме возле завода отдыхают экс-главный инженер и экс-директор завода. Смотрят на всё это и инженер директору говорит:
— А я тебе говорил — место здесь плохое!! ! А ты всё “кадры, кадры... "!!!