Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите, пожалуйста, выбрать скутер...

Нужен самый простой, надёжный и удобный в управлении и чтобы перевозил двух человек весом около 200 кг. Ездить по просёлочным дорогам (в основном за продуктами) на расстояние не более 10 км. Скорость значения не имеет, главное, чтобы вёз и не сломался. Обязательно ли покупать дорогой японский или европейский или под эти требования может подойти какой-нибудь новый китайский? Подскажите, пожалуйста, подходящие модели и на какую примерно сумму рассчитывать?..
у китайца маленький ресурс. за те-же деньги лудше купить японца с пробегом.
Алексей Помощников
Лучший ответ
Готов поспорить и доказать обратное.
Вайпер -Шторм 50 сс, 2007 год выпуска, пробег за 4 сезона 25 тысяч с хвостиком, вес водителя около 90 кг, из ремонта только расходники, которые искать не надо, как то - за всё втемя 3 ремня, один варик, одна покрышка задняя, ремонт сигнала после первой зимовки на дворе, замена тормозных колодок (передних) 3 раза, задние барабан - 1 раз. Вобщем и всё.
Вайпер - Актив ( 4 передачи, на 17" колёсах) , 2009 год, 18 тысяч, водитель около 100 ( + жену сзади) .
Замена (комплектом) цепь, 2 звезды 2раза, задняя покрышка 2 раза, передние колодки 3 раза. После зимовки на улице окислился хром, пришлось в чёрный покрасить.
Могу ещё примеров пяток привести.
С расходниками вообще никаких проблем - в магазине, на рынке. И цена - дешевле, чем на японца в разы.
А. И стоимость новых китайцев около штуки.
Японец? Не один буржуй хорошую вещ не продаст - проверено!
бери CPI они тайванские не каждый ZX с ними потягатся сможет и с большими колёсами, по качеству как япония да и не каждая фирма даёт на скутер гарантию 2 года
Kalybek Bek@in@rec
Бери японца с пробегом, модель выбирай самую распространенную - проще будет искать расходники и заказывать запчасти.
хонда е-мое
Японский лучше.