Субару, хорошая авто, но и тайота неостаёт.
Технические характеристики Toyota RAV4
Цена: 954 000 - 1 448 000 руб.
Тип кузова: Кроссовер
Длина: 4625 мм
Ширина: 1855 мм
Высота: 1720 мм
Модельный год: 2010
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Объем багажника: 410-540 литров
Модель оснащается бензиновыми силовыми агрегатами, объемом 2.0 л и 2.4 л. Благодаря современным техническим решениям, Тойота РАВ4 имеет высокий уровень комфорта, отличную управляемость и запоминающийся внешний дизайн. Оригинальная хромированная решетка радиатора Toyota RAV4 придает автомобилю агрессивный динамичный внешний вид. Красивые указатели поворотов, выполненные прямо в зеркалах заднего вида, придают Тойота РАВ4 заметную оригинальность. Рулевое колесо приятно для рук и отделано первоклассной кожей. Приборы контроля в салоне имеют подсветку Optitron, что существенно снижает утомляемость глаз водителя. Из максимальных пяти звезд Toyota RAV4 получил четыре звезды в рейтинге безопасности от Euro NCAP, а также три звезды за уровень безопасности пешеходов.
Технические характеристики Subaru Forester
Цена: 1 053 700 - 1 692 500 руб.
Тип кузова: Кроссовер
Длина: 4560 мм
Ширина: 1780 мм
Высота: 1700 мм
Модельный год: 2008
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Объем багажника: 450-1660 литров
Forester c измененными передней частью и интерьером — одни из самых скоростных и динамичных кроссоверов с универсальными 5-дверными 5-местными кузовами. На российском рынке модель предлагается с одним из нескольких силовых агрегатов: 2.0 л и 150 л. с. , 2.5 л и 172 л. с. , 2.5 л (турбо) и 230 л. с. , 2.5 л (турбо) и 263 л. с. Коробки передач - 5-ступенчатые механические, а также 4-ступенчатые «автоматы» . Автомобили снабжаются новой 3-режимной системой регулирования работы двигателей, сдвигающей пик максимальной мощности в зону низких или высоких оборотов в зависимости от заданного режима движения. Трансмиссия Forester может комплектоваться либо вискомуфтой, либо многодисковой фрикционной муфтой. Блокировка межколесных дифференциалов имитируется работой тормозных механизмов. Все автомобили Форестер снабжаются системой Hill Holder, предотвращающей самопроизвольное скатывание машины с горы. Версия с 2,5-литровым 230-сильным двигателем оснащается системой стабилизации. Базовая комплектация предусматривает установку четырех подушек безопасности, ABS, кондиционера, центрального замка, иммобилайзера, полного электропакета. Список заказного оборудования также обширен, в частности, он включает задние амортизаторы с пневмоэлементами, позволяющими поддерживать горизонтальное положение кузова при различной загрузке или буксировке прицепа.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите пожалуйста выбрать между Toyota Rav 4 и Subaru Forester !?
Субару Форестер в каком-то году (еще был в старом кузове) признавался самым проходимым кроссовером! Рав 4 отдыхает. По динамике разгона Форестер тоже делает Тойоту легко. Двиганы в Субаре мощнее, следовательно, будешь и налог чуть больше платить. По просторности салона они примерно одинаковые. А вот по расходу топлива, тут Рав по-экономнее! Субарик вообще довольно прожорливый.
Форестер-уверенная мужская машина. На РАФах часто ездят девушки. Будь я мужчиной, не сомневаясь выбрала бы Субару.
форик посерьезней, а рафик больше женский, мне так кажется
субару)
но учти, что субару значительно дороже в ремонте и обслуживании
Только Subaru Forestar! У неё двигатель очень хороший.
Форестер-очень устойчив. У него удачно так инженеры расположили центр тяжести. Ходовые качества, особенно проходимость очень хорошие. Авто надежное.
Тойота!
Если ты активный водитель мечтающий стать гонщиком, то Субару, В остальных случаях Тойота.
субару.
субару. хорошее соотношение цены и качества
у меня раф4.владею около 2-ух лет. за это время только плановые ТО. это конечно не внедорожник, но вполне хорошо ездиет по беспантовым дорогам. действительно обьем багажника довольно небольшой. влез только сабвуфер+что то по мелочам.
Бери Субару, постоянный полный привод и на трассе хорошо, а за городом вообще гуд
Subaru Forester
оба ведро
покупай Москвич 2141 Святогор
Стоял перед таким-же выбором месяц назад. Выбрал Форестер.
обе хороши. если б/у, то внимание надо обратить на год и состояние.
Думаю Субарик бери)