Выбор автомобиля или мотоцикла

Че лучше купить: Toyota Rav 4 или KIA Sportage?

Тойоту.
Максим Харченко
Лучший ответ
конечно многое смотрится визуально--новая киа очень симпатичная и кстати она появилась так же в Москве в 90 годах и тогда равчики были погремушками--а сейчас рав4 просто хорош и стал очень популярен из-за своего тойотовского качества -которым славится вообще тойотасан--можно почитать на форумах (на всех автосайтах) о этих машинах-полезно знать все промахи и недостатки --но в целом корейская автошка много чего взяла у японцев и выводы делать вам--удачи вам
тойота
Мухамед Ниязов
Первая ессесно!

Toyota RAV4 — основоположник кроссоверной моды и в своем роде эталон для сравнительного анализа. И РАФ4 по-прежнему хорош, но в своей привычности он бледнеет на фоне дерзких и остромодных автомобилей нового времени. Один из новоявленных конкурентов — корейская новинка KIA Sportage.
Он хорош, как любимые тапочки: удобно, мягко и симпатично. В эти тапочки Toyota обула пол-России, и максимум, на что готовы спокойные владельцы «Рафов» , так это сменить старую пару на более модную — с иным мыском и свежей «опушкой» .
2011 год RAV4 встречает в третьей генерации, лишь освежив внешность и обновив мотор с трансмиссией. Неискушенный взгляд перемен в облике обновленного кроссовера сразу не зацепит — фары стали жестче и уже, решетка радиатора приобрела хромированную строгость, в переднем бампере появился провал воздухозаборника.
А ведь история RAV4 началась еще в 1994 году — именно тогда на рынке появилось первое поколение модели. В 2000 году его сменило второе поколение, которое, пережив пару рестайлингов, в 2006 году уступило место нынешней версии. 2011 год «тойотовский» кроссовер встречает в той же генерации, лишь освежив внешность и обновив мотор с трансмиссией и по-прежнему оставаясь одним из самых любимых SUV в мире.

Гладкая остроугольная внешность Sportage отлично вписывается в урбанисти-ческие пейзажи: прищуренный взгляд головой оптики, поджатая губа переднегобампера, стремительный силуэт, малая площадь бокового остекления и модныесветодиодные полоски.
Только взглянув на новый Kia Sportage, начинаешь понимать, почему он так приглянулся российским автолюбителям. Его гладкая остроугольная внешность отлично вписывается в урбанистические пейзажи: прищуренный взгляд головной оптики, поджатая губа переднего бампера, стремительный силуэт, малая площадь бокового остекления и модные светодиодные полоски – команда дизайнеров Kia под руководством Питера Шрайера собрала все модные тенденции сезона. Внешний вид «Спортейджа» - его главный козырь. Ведь встречают по-прежнему по одежке.
Между тем, от предыдущего поколения не осталось и следа. Новый Kia Sportage стал типичным горожанином, о чем свидетельствует 172-миллиметровый клиренс. С таким арсеналом про внедорожные баталии лучше не вспоминать. А залезть на небольшой бордюр или штурмануть сугроб во дворе – в самый раз.
С эргономикой у Kia Sportage все в порядке. При подходе к машине, не дожидаясь, пока вы дернете ручку двери, Sportage гостеприимно зажигает свет в салоне. Порадовала напольная педаль газа и рельефное рулевое колесо с выпуклостями под правильный хват и удобными клавишами управления аудиосистемой.
За подключение задней оси отвечает управляемая электроникой многодисковая муфта, которая автоматически срабатывает при пробуксовке передних колес. При необходимости на скорости до 40 км/ч ее можно заблокировать превентивно. При этом больше тяги муфта отправляет на ось с лучшим сцеплением. Вполне достаточный арсенал для горожанина с небольшим клиренсом, однако для более серьезных испытаний красавца Sportage лучше поберечь в гараже.
В борьбе с конкурентами, кроме всего прочего, в арсенале корейца 12 различных модификаций стоимостью от 829 900 до 1 359 900 рублей. По стоимости Kia уже догнал и RAV4, и «Тигуан» , по дизайну, пожалуй, превзошел, а по качеству отделки и ездовым повадкам еще немного уступает.

Управляй мечтой.
киа канешно раф полное гавно тесный паркетник а киа надежный кореец и недорогой в обслуге
Камбар Камбар
однозначно Тойоту
Сергей Сехин
Я Киа бы взял будь у меня бабла столько... .
Очень внешне Спортадж нравится - Рав4 явно проигрывает. К тому же Тойота подороже.
Обслуживание у Тойоты дороже (ТО, ремонт) .
На таких Рав4 постоянно тёток вижу за рулём =)).
я за тойоту. киа хорошая машина, а тойота есть тойота
Полюбому спортягу!! ! он и надежен и недорог в обслуживании! да и ходовые качества ( внедорожные) у него лучше!
Советую подумать хорошо :)
в раве от тоёты толко название!
Ты бы взял Sony или какой нить Huawey ???И тут бери Тойоту !!!
конечно тойоту. По крайней мере по надежности очень добротный автомобиль
Alexander Keil
рав
Рафик однозначно!
Корейцы хорошо слепили Спортаж) ) уверенней он.
Раф - это, конечно. бренд, но я бы попробывала Киа: Раф у меня был-дорогой, шумный-не соответствует цена качеству (правда, про простор кто-то загнул-не БМВ Х5, но все же места хватает)
я начинающий водитель хочу купить киа спортейдж второй 2005 года 140л что посоветуете?
У меня спортэйдж, полный привод, 2 литра, автомат. Рекомеендую! Думал не будет хватать мощности двигателя на обгоне, так как люблю погонять... Оказалось совсем даже приличный крутящий момент! Берите Киа!
а я бы кия взял