Выбор автомобиля или мотоцикла

Правда ли, что "ТагАЗ ТАЙГЕР" в техническом плане является потомком знаменитого "ВИЛЛИСА"?

==
=Михан =
В техническом плане в общем то да.
Ссаньёнг Корандо, он же ТаГАЗ Тайгер - настоящий железный джип, рама, неразрезные мосты спереди и сзади, передок жестко подключаемый без дифференциала, и тд - классическая конструкция, сейчас таких очень мало выпускается.
Впервые такая схема разработана в 38 году фирмой Бантам, автомобиль Бантам БРК выиграл конкурс на автомобиль повыш. проходимости для армии США, но заказ был передан фирмам Виллис и Форд, именно он с небольшими изменениями и выпускался огромными тиражами под названиями Виллис МБ и Форд ГПВ (читается "Джи-Пи-Ви" - отсюди и произошло солдатское жаргонное слово "джип").
После войны именно эта конструкция легла в основу Тойота Лендкрузер и Ниссан Патрол первых поколений, первых Джип и Лендровер Дефендер - теперь классических внедорожников. Наши ГАЗ-64, 67, 69 и УАЗик хотя и разработаны самостоятельно, но в том же ключе.
Мерзликин Анатолий
Лучший ответ
ага и тот и тот сделаны из железа и имеют круглые колеса.
бессовестно врутЪ. Нет, неправда.
Юрий Воробьев
корандо карея.
да ну какой "виллис" - отличный военный джип, а про тех характеристики Тайгера незнаю, но по внешносте вообще машина как то не очень.
если бы машины жили своей жизнью, то "виллис" бы очень обиделся )
В прошлой жизни это Ssang Yong Korando
Фирма Ssang Yong тесно сотрудничает с Mercedes BENZ
К ВИЛЛИСУ вообще ни каким боком не относится.. .
ВИЛЛИС- это предок JEEP
Beka Abduhalikov
Тогда уж знаменитого козлика
да при чём тут уиллис еслиуж брать потомков уилиса то это уаз ик
а тайгер это ссанг йонг корандо начала 90 годов двигло и трансмиссия родом с мерседесов по лицензии кузов собственной разработки по заказу каковота английского ателье
Наиль Хабиров
В нем двигатель и ходовая от мерседес.
не правда
Hunter Anri