Выбор автомобиля или мотоцикла

Nissan Primera за 300-350 т. р. ваши отзывы?

Нюшку взял за внешность, признаюсь сразу. Ну глянулась она мне! Потом посидел, попробовал, понравилось. Одна из немногих машин, куда я (рост 181см) , не поднимая руль, спокойно сажусь и ничего не цепляю. Салон просторный и удобный. За 2 года эксплуатации выяснил следующее: Примеры с полным приводом и без оного - совершенно разные машины! все обвинения в хлипкости подвески на примерах - всё относится именно к переднеприводным машинам, потому что я на своей еду просто в нужную мне сторону и не особо заморачиваюсь качеством дороги. Да, я ездюк, согласен, но я искренне считаю, что задача подвески - сглаживать неровности моей езды, с чем она отлично справляется. На небольших скоростях машина кажется излишне жесткой и очень подробно передаёт все мелкие неровности на кузов. волны и крупные неровности проходит очень собранно и без рывков. с увеличением скорости реакции меняются, комфорта добавляется, машина очень хорошо и четко держит дорогу и перестаёт досаждать мелкой трясучкой. Большие неровности и волны проходятся также отлично. раскачки нет, кренов нет, если газ не бросать, то весьма крутые повороты проходятся на скорости 100-120 как по рельсам. под сброс газа начинается снос, который лучше корректировать не торможением, а небольшим увеличением газа, потому что при торможении снос увеличивается. На трассе оптимальная скорость 100-120. при такой скорости расход на загруженной машине (5 человек и полный багажник) у меня вышел 7,5 литров на сотню. Замер проводил заливая бак под горло и сбрасывая одометр. По городу в среднем 11-12 литров, в зависимости от пробок. Динамика относительно двухлитровок на варике и переднем приводе несколько слабее, но вполне достаточна. Автомат задумчив, но со временем к нему привыкаешь и приходит умение поигрывая газом заставлять его переключаться в нужную сторону. Зимой заводится без проблем, НО! у меня всегда вовремя заменен воздушный фильтр и чистый дроссель. Как оказалось, машинка к этому весьма чувствительна. А так двигатель неприхотлив и вынослив.
За 2 года эксплуатации я менял: антифриз, тормозную жидкость сразу после покупки, масло меняю весной и осенью (ну привычка у меня такая, часто масло менять) , свечи поставил иридий после покупки, линьки задние (поверил на слово ломастерам из сервиса, в необходимости замены не уверен) . И всё. только расходники.
Машиной очень доволен, более того, вполне себе даже её люблю и изменил бы ей с такой же, но помладше ну или уже с кроссовером. А пока планирую продолжать на ней кататься.
Дмитрий Фалинский
Лучший ответ
лучше улана 9 посвежее...
лучше тойоту посмотри
Максим Макеев
Да ...Тойота лучше....
Коля Колесник
Можно приобрести за такую сумму года 2001-2002 смотря по состоянию и комплектации, но я бы посоветовал Тойоту, она все же зарекомендовала себя лучше, чем Ниссан !!!
Ильдар Галеев
ну почему бы и нет, вроде бы машина неплохая
какой год? какой кузов, что включено в сборку?
Алексей Мещанкин P12 2003 стандарт
Теперь будешь каждый год по 50 тыс. на ремонт тратить, но ездить будет.
мне кажется не стоит брать, потому что хорошая примьера стоит более 400 тысяч