Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать машину тысяч за 30 как первую?

Получил права, деньги только к лету будут. сейчас есть около 30 тысяч. стоит ли брать на пару месяцев что нибудь чтобы научится, или лучше подождать? Что можно взять, чтобы ездило?
$Igorek$ $$$$$$
Можно взять бодренькую шестерку (Жигуль, не БМВ). Годик покататься, в целях-набраться опыта. А потом еще продать ее мандарины развозить.
Геннадий Волошин
Лучший ответ
Вы не научитесь ездить, скорее будете разбиратться в "железе". Нужна новая, чтоб беречь и думать, прежде чем делать. Удачи.
Rahmatullo Sidikov
Чтоб научиться, как раз можно и взять. Но что взять за 30 тыс, вопрос сложный, жигули какие-то разве что или старенькую иномарку, года этак 1981-83.
Бумера Х 5-ого бери, вьедь в столб и будет ГУД
бери! хоть угробишь, все не жалко!! ! жигуль возьми, например 7
Skoda Superb 1.8 TSI (112 кВт/152 л. с) DSG Elegance
Сергей Юшков
купи Шестерку и гоняй с класики начинать надо))
Лучше подождать и взять что-то по свежее, хоть ту же 9.
Только не садитесь за руль с настроением ее убить не жалко, или разобью ничего страшного.
За 30 тас. евро?
Денис Пичугин
Сергей Юшков Наверное да.
возьми ниву 21ую за 35 штук, за сезон станешь опытным слксарем, вылазить не будешь из под нее, и если даже ДТП ей насрать бампера мощь, + привод полный, и ездить легко, для парковки понижайка есть!
Можно за 30 купить неплохую копейку гаражного хранения у деда какого нибудь. Нормально будет.
$Igorek$ $$$$$$ как бы найти такого деда))
бери двенашку или шесттерку брат)
попроси своего друга у которого есть автомобиль, пусть поможет и некоторое время покатается вместе с тобой. а эти 30 тис. лучше доложишь к своему новому авто!
но если ты хочешь взять именно сейчас то бери что нибудь отечественное.
но я бы на твоём месте повременил!
удачи!! !
С точки зрения подучиться "классика" - нормальный вариант, но у неё есть нехорошее свойство - сегодня это, пожалуй, САМАЯ плохая (из распространённых) машина с точки зрения безопасности, как активной (управляемость) , так и пассивной (деформация жизненного пространства салона в случае ДТП).
30 чего рублей? Лучше подкопи еще 30 и купи полуновый жигуль, в полне сойдет для первого раза. (Не забудь пристегнуться и включить форсаж)