Смотря для чего, Виктория. Спортивных машин с автоматом не бывает в принципе.. .
Классический автомат с гидротрансформатором накладывает существенные ограничения на буксировку, как вами - кого-либо, так особенно и вас - кем-либо, автомат не любит пробуксовку колёс, а также расходует больше топлива (на 15% как минимум) и заметно ухудшает разгонную динамику.
Поскольку принципов работы автоматов существует сегодня несколько, то справедливо добавить, что, например, такие автоматы, как "вариатор", топливо не перерасходуют, но прочие вышеназванные ограничения на эксплуатацию машины накладывают.
Существует также роботизированная механика, из которой осмелюсь рекомендовать только DSG, прочие варианты "мех-роботов" не рекомендую, столкнётесь - сами поймёте, почему.
Главное достоинство автомата - плавность хода и комфорт водителя.
Выбор автомобиля или мотоцикла
автомат удобнее чем механика?
Конечно.
Вам - Да )))
Удобнее и проще - хотя многим нравится "механика" - мне, например, так как лучше чувствуешь автомобиль при наборе скорости !
Несомненно
Бесплатного ничего нет. В наш век всеобщей безграмотности и некомпетентности автомат входит в моду (не надо ни думать, ни уметь) . Грамотный и умелый водитель посчитает за оскорбление ездить на автомате.
значительно удобнее
Удобнее и проще в эксплуатации
Удобнее конечно, но если умеешь ездить, то на механике езда интересней. 8)
лично мне - не удобней, не понравилось совсем.
удобнее, конечно.... но не надежнее.... По городу на Автомате ездить проще и удобнее, но есть риск, что передача не переключиться... Да и к тому же, если вы поездите на механике, хотя бы годик - это будет вам хорошим навыком...
механика
удобнее по пробках 100%
механика лучше чем автомат
не всегда
Если для города то автомат, а для езды вне асфальта то механика
Сто процентов удобнее
автомат это конечно хорошо, но после механики вы хоть на мерседесе хоть на камазе спокойно уедите)
Автомат это конечно хорошо, но с ним ухудшается разгонная динамика