Выбор автомобиля или мотоцикла

ваз 2114 или 2107?

Денежек в обрез, Семерку планируем покупать новую. А знакомый 14-ую продает 3х летнюю. Состояние хорошее. Деньги те же. новая машина все же лучше подержанной..( на гарантии), запчасти у семерки подешевле Но с другой стороны, семерка я так полагаю в упралении хуже- задний привод-...тем более, что будущий владелец авто только что получил права и не имеет опыта вождения кромем автошколы Короче - ПРОБЛЕМА ВЫБОРА Что скажете? п.с.: я конечно понимаю, что дети нашего отечественного автопрома в принципе не отличаются "умом и сообразительностью", но разговор сейчас не об этом. , покупка иомарки, даже подержанной, отпадает в принципе- в хорошем состоянии за такие деньги не возможно и детали дорогие
Максим Быков
По надежности и цене деталей отличаются мало (по качеству сборки и комплектующих разве, что Калина с Приорой лучше) , из преимуществ у 2114 более прочный кузов и на 100 мм длиннее салон, немного лучше аэродинамика (хотя коэффициэнт 0,44 это все равно безобразно) , у переднеприводных машин больше веса на ведущие колеса приходится - несколько лучше с проходимостью, по части управляемости - передний привод позволяет несколько более грубое обращение...
Артём Подус
Лучший ответ
2107 тоже ни плохо
Лёша Штайнер
семерка морально устарела даже новая она хуже четырнадцатой хотя и она не подарок особенно для начинающего потому что очень хрупкие бампера новички да и опытные водилы частенько их разбивают вдрызг, у 14 запас прочности пониже чем у 07 но она намного интересней и приятней в управлении и движекунее поживучей будет
Сергей Сийков вот это ты схернул щас про запас прочности.
14 по интересней конечно будет !
Юра Маковецкий
всё-таки 14-я предпочтительнее будет. за 3 года, если не была в аварии, все заводские недостатки уже выявлены.
Если у 14-той один хозяин и ее история известна (пробег не скручен, в серьезных ДТП не была) , то она предпочтительнее. Конструкция 2114 более надежная, продуманная и долговечная. Взять хоть двигатель, хоть подвеску. Единственной преимущество 2107 это КПП - изначальное крепче, чем на переднем приводе. Но вот подвеска (шаровые) , мост с тягой Планара (зад перестраивается при подпрыгивании на кочках, на льду может легко занести) и крестовины кардана - это неизлечимые детские болезни "классики"
Soyin Buranow
14, 2107 технологии каких то там годов до нашей эры. а 14 это все самое новое что есть в наших машинах сейчас.
Amirov Makhmadsaid
берите четырку, даже не думайте.
однозначно 14-ю...
Кирилл Иванов
14-ямашина скоростная, а если допустим в деревне на 7-е лучше. там передаточные числа КПП и главной передачи другие. Мне после 7 -и по деревне ездить на 15-й не нравится. Она стремится разогнаться .а дорога не позволяет
Костя Кирпань
передний привод в городе и проходимость. Задний в разбитых посёлках.
Vaseok Tsurkan
лучше 2114
Три года для 14-й уже многовато, я бы взял новую семерку. Нормальная машина, 3 года езжу.
Esbol .