Денежек в обрез, а копейке нашей уже 27.. Возраст для девушки замечательный, а вот машинка совсем старушка) . Семерку планируем покупать новую. А знакомый 14-ую продает 2-х летнюю. Состояние хорошее. Деньги те же. Почитала отзывы о 14-х - основной недостато, что очень мало места для задних пасажиров. Это плохо, если это так. Даи новая машина все же лучше подержанной.. . Но с другой стороны, семерка я так полагаю в упралении хуже.. . Короче - делема. Что скажете?
п. с. : я конечно понимаю, что дети нашего отечественного автопрома в принципе не отличаются "умом и сообразительностью", но разговор сейчас не об этом.
Выбор автомобиля или мотоцикла
ваз 2114 или 2107?
В 2114 - места сзади действительно мало очень. Сзади человек с ростом в 180 пригибает голову из-за низкого потолка и еле впихивает колени. В 2107 - значительно просторнее, можно сказать в разы.
Багажник семерки значительно больше (раза в 2,5 точно) , но не раскладываются задние сиденья (в 2114 раскладываются) . Ремонт 2107 стоит значительно дешевле (за счет дешевых запчастей и простоты конструкции) .
Плюс 2114 видится лишь в несколько лучших динамических характеристиках и меньшем расходе топлива. Некоорые считают, что у 2114 дизайн лучше - это на любителя (салон кстати у 2107 гремит меньше, да и пластик более мягкий) . Вопрос с передним и задним приводом - еще не решен, и у того и у того есть свои преимущества, лично я считаю задний привод более безопасным.
Помните, новая машина - всегда лучше б\у, особенно если речь идет об отечественных марках (как никак на 2107 Вы-таки получите официальную гарантию) .
К тому же если Вы купить 2114 у знакомого и она начнет сыпаться (что свойственно всем неновым Ладам) Вы еще и знакомого возненавидите - оно Вам надо?
А я бы еще на www.auto.ru посмотрел варианты по этим деньгам.. ТАЗ-он и есть ТАЗ.
Конечно 14, а места в 07, не больше, правда смотря какой у 14 пробег !
Ваз 2107 это 16 век, а там думай, 14 лучше не наголову а на три классики
ТЕБЕ ваз2114 потом будет легче продать, мои слова ты вспомнишь, и скажешь Спасибо... делай выбор...
14-ю берите...
Присоединяюсь к мнениям о 2114...нормальная машина.... и правельно человек говорит - потом продавать 2114 легче...
Не бери у соседа -- плохая примета: ) А так если серьезно -то 07 покрепче будет - задний привод тоже имеет свои преимущества!
2114!Он лучше по ходовке
Спустя столько лет) Все же в душе мне запала 2107. Но вечная ёбля с карбом и зажиганием меня затр@х@л@. Да можно взять инжектор, но мне по душе двигло без датчиков) Моя молодость.
берите новую семерку. новая всегда лучше, потом подкопите и поменяете
Бери 2114 без сомнений, ты думаешь что в семерке сзади места больше!!!! По крайней мере 2114 обновленная машина (таже 2109 только доработанная), а семерка как сошла с конвеера квадратной так и выпускают ее много лет!!!
никакую можно за такие деньги купить инамарочку типа ниссан марч или тойотка витс и т д
Чем передний привод лучше?если только для зимы,в управление 14 лучше конечно,легче управляется,в ней тише,экономичней,на этом плюсы закончились. Семёрка на много просторней, особенно сзади,багажник больше,кузов крепче и не гниёт так сильно,более устойчивая на трассе,даже в плохую погоду едет чётко,а 14 болтает из стороны в сторону(наехав на лужи). Салон не гремучий,надёжней,ресурс на много выше,проще в ремонте и дешевле. Вообщем тут уже кому и что нужно,как по мне,то семёрка на голову лучше во всём. Хотя молодёжи не увидеть всех этих плюсов) Я просто на многом ездил,есть с чем сравнивать.
Однознвчно 2114, он хоть переднеприводный, а на семерке могут передние колеса отлетать из-за того что на новых шаровые опоры хреновые.
все говорят 14 лучше а чем лучше)))
смотри какая к душе ближе, ваз 2107 не скоростной как ваз 2114, лошадок можно и увеличить, металл на обоих г*вно.
2114 умник гавно шляпа китайская мы с отцом 1,5сикунды до100км ч разогналась без проблем она жахает семерка всех даже иномарок мы даже разгоняли о 185 кмч так что если интересно что взть какуюта сраную гнелую 14 или гоначную семерку ха
Roman Sazbandyan
Аааааа, мальчик, научись писать, перестань прогуливать школу. Лучшее российское авто это БТР-80, уж я на нём 2 года летаю.