Выбор автомобиля или мотоцикла

Дэу Матиз для женщины, Ваше мнение?

Надоело ездить на ТАЗике... .
Приглянулся Daewoo Matiz, я с корейскими машинами не сталкивалась, по бюджету эта покупка мне подходит.
Но вот как она в эксплуатации, скажите кто уже сталкивался- с этим, стоит ли брать Матиз?
И какая конфигурация лучше всего подойдет для поездок в основном по городу?
Проблемы обычные - пробки и отсутсвие парковок)))))
На мой взгляд автомобиль для города и небольших запросов просто отличный. Не смотря на небольшие габариты в салоне достаточно места для размещения 4 человек (впятером тесновато сзади) . Шустрая машинка, с жестким кузовом и мягкой подвеской. Неплохой уровень безопасности. У меня знакомая брала матиз в базовой комплектации с кондиционером. Осталась довольна. Ну и небольшой расход топлива, это тоже плюс в городских условиях.
Алексей Пашков
Лучший ответ
Бери конечно, маленькая, юркая, экономия топлива, да и в обслуживании примерно также как и наши тазы, я имею ввиду цены на запчасти!
Рустем Юнусов
бери
Сергей ******
А в вашенских краях дороги как?

В целом машинка нормальная. Для женщины самое то, как ридикюль. На вид маленький, а влезает много всего. И по надёжности неплох. Всяко лучше ТАЗиков. Вот только колёсья невелики и просвет.
Валерий Мазнюк
Ромк@ Z@kh@rov ($Abr@movich$) Нижний Новгород, есть не только направления, но местами и дороги)))))
Вот тебе лапуля автошка, звони быстрее, а то уведут!
Сергей Романов
Ромк@ Z@kh@rov ($Abr@movich$) спасибо, но я буду брать только нулёвую, из салона, со всеми прибабахами и гарантиями.
У моей подруги Матиз- она довольна. Расход минимальный, место для парковки найти легче, вот только если кондер летом включить- машина останавливается.. . А так вроде ничё...
Nazir Nadjafov
бери лучше тазика
Андрей Н
Ромк@ Z@kh@rov ($Abr@movich$) У меня ТАЗик есть, безотказная неломающаяся машинка. Просто надоел....
бери катайся
Хорошая и надёжная машинка. Как говорится дёшево и сердито.
С литровым двигателем динамика в городе как у "девятки" 1,5. (машинка-то лёгкая) . Так что вполне.
Бери, не пожалеешь.
Ки Чан Као
Лучше Б/У Японца например Тойота Дуэт или Ниссан Микро.
Дмитрий Попов
Матиз ---------полное гавно!!!! Лучше взять Хёндай Гетз!
Эдик Георгиев
Ромк@ Z@kh@rov ($Abr@movich$) матиз 190 тыщ, Гетс - 300, я такой кредит не вытяну))))
Эдик Георгиев Тазик кстати...лучше чем Матиз!!!!Покопи ещё тогда!
хороший годный гробик, в нем и похоронят
Венеция Км
Ромк@ Z@kh@rov ($Abr@movich$) Пассивную безопасность в Дэу Матиз обеспечивает кузов, разработанный определенным образом: на крыше имеется специальное укрепление, а в двери встроены особые силовые балки, предотвращающие заклинивание и обеспечивающие надежную защиту пассажирам в случае бокового удара. Пластиковый топливный бак спроектирован так, что в случае переворачивания автомобиля он предотвращает утечку топлива и его последующее возгорание.

Активная безопасность включает в себя такие элементы, как: четырехканальная ABS, две подушки безопасности, тормоза с мощными 7-дюймовыми вакуумными усилителями.
в дтп шансов выжить не оставляет...

Крузак надо брать!
Adilet Altynbekov
Ромк@ Z@kh@rov ($Abr@movich$) мне нравиться очень только одна машина - хюндай тюссон, но денег на неё нету))))))))))))))))
пока лимит только на такую, ТАЗ уже....
Нормуль.
Surmeneli Reis
бери автомат и будет тебе счастье ;)
Матиз крайне неустойчив, маломощный и ненадёжный (надёжный дэу - миф). Если брать то тогда уже нексию или вообще не брать.
Sergey Akatoff
матиз при скользкой дороге крайне опасен. Даже профессиональный водитель не всегда справится с заносом. Можно водить, только аккуратно.
Nurik Sarybaiev