Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит вопрос какой новый авто покупать отечественный или китайский. Более дорогое не потянуть. Что посоветуете?
Прошу отвечать серьезно, а не типа "то и то гомно"
Отвечу умникам, которые здесь распинались про тонкий металл))))) Чери М11 весит 1395кг. Всеми обсуждаемый Солярис весит 1200кг. Ну и где меньше металла??? Берите Китайскую технику, но лучше фирмы Чери, она посалиднее остальных. И про дорогие запчасти не слушайте, это бред больных людей. Фильтр топливный на Фору стоит 95рублей, маслянный 160,рычаг передний от 1600до 6000 на выбор.
Калину бери, проще дешевле в обслуге
я за жигуль
Если так строго-то отечественный. Китайские подшипники никакие и металл-фольга. Их авто рассчитаны на 3 года.
на мой взгляд лучше отечественный- хоть с запчастями проще, да и китайские хоть и красивые, но как пластмасса-любой небольшой удар и всё гнется, бьётся, очень тонкая "броня"
руский. тока новый...
приостановить покупку, или купить б/у в отличном состоянии
Если хочешь чтоб машина ездила бери отечественную. Любой автомобиль потребует определённых затрат на ремонт, а на наши запчасти приобрести можно в любом глухом колхозе и не дорого.
то и то гомно - серьёзно
с точки зрения бывалого автомобилиста могу сказать одно что бы вы не купили оно будет самым хорошим и любимым и чьё то мнение не должно вам быть авторитетом, но как бы поступил я? я бы взял хорошую не старую проверенную в сервисе бу иномарку и только немца т. к говорят есть немецкие авто, а остальные просто есть
Лучше обратить внимание на ДЭУ.
Хотя, кто ездит на китайцах говорят что ничего вроде машина, только она сыпаться начнет после 50тык, до этого срока надо скинуть её будет.
И еще мой совет - зайдите на сайт типа авто. ру и посмотрите, сколько стоит китаец и наша через 2 года или 3 пробега. Что дороже, то и берите, а то и удовольствия от машины не получите и продадите за копейки
А я видел лифан китайский. Сзади стоял за ним на перекрестке. Сам весь сверкает, а с заднего бампера краска пластами облазит....
Русская, только новая, 2 или тригода отъездишь и продашь. На них запчасти доступней и дешевле.
с тграм согласен -китайские ещё хуже русских
Приору тогда лучше выбирать из двух зол (можно ДЭУ посмотреть)
Я взял китайца - Лифан Бриз - мне нравится: недорого, качественно, не ломается.
Мне китайские не нравятся, а из российских, нравятся 9-ки ну или 15-ки, как то еще с 90-х, нравятся. ассоциируютс. эти машины с плохими мальчишками :)))
рашу бери
Китайца.. . соблазнительно иномарка всё таки, но это одноразовая машина. Надо её укатать по полной, продавать смысла нет. Качество у них сейчас более менее. Почитай отзывы на авто ру. Ну а Ваз купишь и через полгода захочешь продать. Единственный плюс ..что сервис и запчасти недорого.
я бы купил отечественный, с запчастями проще и дешевле
Лучше китайский. . Даже айподы, айфоны оригинальные делать в Китае. Здесь не в локации дело. Но китайское думаю лучше.
В принципе одинаково, но говорят в КНР сборка чуть лучше
возьми дэу а китаец тебе во время ремонта может вылиться не дёшево и нерно
поддержи отечественного производителя....
китаец получше будет...
Китайский лучше не покупать, потом намучаетесь с зап. частями и с ремонтом, отечественный тоже не желательно, купите Нексию, надежная машина, много зап. частей и цена на них как на Жигули.