Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему некоторые покупают авто рухлядь 10 летней давности , если можно взять новый авто классом чуть ниже ?

Я вот себе в том году купил новую шкода отктавию в средней комплектации за 1.8 мил
Мой знакомый , примерно же за эти деньги взять древний мерс 2010 г за 1,5 мил , теперь , как у него не спрошу , постоянно он что то да ремонтирует
Вообще не воспринимаю за людей тех кто отдает за средство передвижения такие деньги. Потолок 500 тысяч
Діма Сайко
Лучший ответ
Сергей Алексеев За них ничего нормального не купишь. Иногда лучше один раз побольше заплатить и много лет пользоваться и не тратиться на ремонт. Хотя, каждый выбирает свой вариант
Константин Власов Вот у меня такой вопрос , А куда ты эти деньги тратишь? Например у меня есть несколько квартир , дача , везде ремонты, куча дорогой техники , и были лишние 2.3 млн на машину . Которую по сейчас я сейчас могу продать за 2.5 млн . Что не так ?
я вот весной прикупил себе 10-летнюю рухлядь за 800000какую новую альтернативу классом пониже предложишь за эти деньги?))
Какие новые сейчас ? А ты видел в салонах новые машины? Все заводы стоят , то что осталось продают по диким ценам .
а кому какое дело что кто берёт?
Несколько лет назад, мой знакомый взял мерседес s550 за 700т, что за эти деньги можно было взять классом чуть пониже? Гранту?))
Виталий Войцык
10-тилетняя не обязательно рухлядь, тем более Мерседес с его большим ресурсом. И по качеству, комфорту он не уступит свежей Шкоде.
Не всегда новое лучше чем качественное старое. А б/у это рулетка, или попадется надёжная машина за небольшие деньги, или будет постоянно ломаться. Ему просто не повезло.
Зато он как авторитет из 90х ездиет на Мэрдэсесе! Да и с чего 10летняя машина рухлядь? Конечно, от состояния зависит и как с машиной обращались. Но обычно это достаточно ездабельные и достаточно ценные машины. Что говорить, если даже машины конца 90х еще продают по полляма.
Роман Печенкин
Мне по барабану кто на чём ездит, лишь бы не мешали. Сам всегда брал новые. И всегда было абсолют фиолетово, что думают озабоченные инфантилы, что я купил и на чём еду, хоть на телеге.
Асыл Омаров
вот как пример мой тесть в прошлом работал автослесарем. Рукастый, головастый, умел в принципе всё, за исключением электропроводки - там не соображал, просил других.
Варил кузова, и взял себе здоровущий прогнивший мерседес
из 1990 х годов, от какого - то бизнесмена. Его нужно было по идее выбросить, но он за него заплатил чисто символичную сумму и сам в гараже где работал, его за 2 года полностью восстановил.
вот когда я впервые увидел машину после восстановления, я понял что таких рукастых мужиков не мало, и если есть условия, желание (!) и силы, то почему бы именно так не поступить. Зачем же из салона брать машину, даже исходя не из ее стоимости высокой, а понимая, что ты сам можешь её заполучить почти что задаром. А другой мужик - знакомый, полностью восстановил сгнивший "Москвич 2141 -Святогор". Он сегодня смотрится как с завода, сверкающим, покрашен так что никогда не скажешь что машина восстановлена. И сам ездит по сей день на нем и мне говорит " Да я эту машину никому не отдам даже за 2 мерседеса. " Вот человек, который очень любит отечественный автопром, ностальгирует по нему, и даже имея немалые деньги , не собирается их спускать в карман нуворишам за современный автохлам.
Потому что ВАЗ тема
Andrey Tarasov