Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять - с АКПП или МКП? (Dodge Neon 10 летней давности)

Хочу взять примерно такой додж неон 1999-2002. Есть, как с механикой, так и с АКПП. Не знаю, что лучше. АКПП, конечно удобней, но точно не надёжней. Как она, если сломается, то ценник 50-100т. р. (не только на этот авто, а вообще средняя стоимость любой АКПП)
Жасик ******
Бери АКПП и не парься. То, что АКПП на много надежней механики - это факт. Если бы они ломались постоянно, никто бы с ними не ездил, так как ремонт дорогущий. Это все бабкины сказки.. .
Единственный способ убить АКПП - это врубить во время движения заднею скорость.
Еще один плюс АКПП - двигатель живет на много дольше, так как с АКПП его не возможно убить.
Сам владел 13 летними машинами с АКПП. Работали без каких-либо дефектов. Сейчас новая на АКПП и для себя решил, что на механику больше никогда не сяду.

"ГРЭЙ" пару тройку дней назад, когда морозы были за 30 градусов, половина машин во дворе (а все они с механикой) , не завились и все стояли прикуривали. И не одного механика не выручила, и не у одного с толкача не завилась, хотя сам видел как всем двором машину толкали.. . А я свою машину с АКПП с полоборота заводил все морозы. Что дальше?
Вообще, у меня даже в самые лютые морозы стартер дольше 2 секунд не крутиться. Всегда заводится на ура. А - 30, это с полтычка. И предыдущая машина на АКПП тоже всегда заводилась. И до этого всегда заводилась. Аккумулятор надо ставить нормальный.
Ⓟ Андрей Stroitel
Лучший ответ
бери механику. это будет лучше. инфа 100500%
Газиз Надуев
что то у меня в -30 машина завелась с полтыка, авто с АКПП
МКПП-машинка живее, да и ремонт подешевле.
Жанат Шабданов
Пару-тройку дней назад (когда морозы ночью под 30 были) видел, как мучились с заводкой те у кого АКПП. Машины на улице стоят, масло загустело-не все заводились В этом МКПП попривлекательней.
Дима Бордыков
АКПП и удобнее, и надежнее, но ремонт ее значительно дороже. Машине 10-12 лет, смотри на месте.
Schiffmann Walerij
Механика форева, акпп заебёшься потом прикладники менять!
МКП или АКПП это зависит от того где ты на этой машине больше времени ездить будешь (на трассе или город) , а на счет морозов ночью, тут нужен для хорошего авто хороший гараж...)))