Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли брать иномарку 10 летней давности или в любом случае придётся только чинить?
Не имел ранее авто. Хотел бы купить себе первый авто с АКПП, года 2003-6, с пробегом не более 100тыс. км. Стоит ли брать или это деньги на ветер и нормальную машину можно лишь взять новую или минимум б/у (1-3-5 лет)?
1. Иномарка иномарке рознь. Какую-то машину можно брать б\у, а какую-то не стоит. Из б\у иномарок есть смысл брать Опеля, Мазды (но только старые, до 3-й и 6-й серии), Мицубиши, Ниссаны, Тойоты, Фольксвагены, Мерседесы и старые БМВ.
2. Всё зависит от состояния машины. Я купил Мерс, которому 19 лет и я сейчас не поменяю его на новый Солярис или Ладу за те же деньги, ибо Мерседес - это Мерседес; сколько бы вы денег не вложили в Ладу, Лада не поедет, как Мерседес, в ней не будет тихо и комфортно, как в Мерседесе.
3. Любое авто б\у будет требовать вложений. Очень много зависит от того, в каком состоянии вы возьмёте машину: брать заведомо убитый автомобиль не стоит, тогда уж лучше более свежую Ладу. Но... если вы возьмёте неубитую иномарку, то она будет служить вам верой и правдой многие годы и, даже, если что-то и выйдет из строя, то ее ремонт окупится комфортом и надёжностью.
4. Очень много зависит от выбора марки, в соответствии с регионом, в котором вы живёте: не стоит брать редкую машину (например, Альфа Ромео, Вольво, Сааб, Субару и иже с ними), запчасти на такие машины редкие, а следовательно только оригинальные о очень дорогие. Брать нужно ту машину, которых на ваших дорогах много. Берите ту машину, которых у вас много ездит по улицам, потому как на Дальнем востоке запчасти на немцев будут стоить очень дорого и только под заказ, а вот на японцев запчасти будут дешёвыми и доступными. И наоборот с Европейской частью России. Так же важно понимать, что, если вы живёте в глухом забитом селе, то вам вообще целесообразнее покупать Ниву или Ладу, так как запчасти на любой Мерс или Тойоту будут для вас серьезной проблемой.
Я бы не взял. Ну вы понимаете, что значит взять машину, срок эксплуатации которой 10 лет! Это ведь вам не стаканчик мороженого купить...
Асхат Раимкулов
Причём раньше они стоили дешевле, а в машине что только не делали
БЕЗ ПОНИМАНИЯ В АВТОТЕХНИКЕ, ТЕБЕ ХЛАМ ВПАРЯТ
"С пробегом до ста тысяч" может быть автомобиль не более 4-5 лет. У десятилетней пробег будет в среднем двести тысяч.
Сагат Жаксыбаев
+++
сосед таксисит на Ларгусе меньше чем за год 100.000 сделал.
Не слушай пиздаболов, брать иномарку 10 летнюю, ладно б еще с механикой, но с автоматом это утопия... Лично ездил на калинах грантах, 2-3 года ноль проблем и в любой мороз, а вот б. у иномарочники как раз и еблись регулярно. так что мне такую шляпу не впаришь. новое есть новое, а вот когда тебе засветит срочные мелкий ремонт тыщщ на 50-70 на инохламе вот тогда посмотрим
Рашит Хайбуллин
Уважаемый вы и есть сами пиздабол с большой буквы, Ездите на своих калинах грантах на здоровье и не обсерайте выбор других людей, вы видать просто помешаны на новом, вот и платите свои бабки за это новое дерьмо, видимо кроме как в жигулях не в чем не можете разобраться вот и боитесь до слюновыделения . У меня одна машина куплена в 1996 корейская 1989 года выпуска, вторая японская 2001 года выпуска куплена в 2011 году и обе ни каких проблем не создают .
сколько езжу на иномарках и даже более старых-проблем с ними на много меньше чем с тазиками! главное купив авто поменяй расходники и масло в движке и акпп
Для хорошей иномарки 10 лет ещё не срок
можно, нужно только тщательно с выбором подходить
Всё зависит от состояния и цен деталей на данную модель. Лично у меня есть положительный опыт
Смотря какой бюджет
стоит, но стоит хорошо смотреть.
У меня например 15 летняя хонда, живёт в семье уже 8 лет. и радует. За это время было поменяно еще 3 машины. Последней каплей была почти новая бмв, которая за год попросила сервиса больше чем старая японка за все 8 лет.
Если найдете в хорошем состоянии - берите. И на пробег не смотрите. 90% скручен и не один раз. Только оставшееся состояние.
А запчасти сейчас в любое село доставить можно, если интернетом владеете. Интернет магазинов и каталогов в сети сотни
Сначала нужно узнать, что именно ждете от машины
http://stop-autohlam.ru/category/videoblog/
тойота королла 2006 года. почти 8 лет бегают оч хорошо