Выбор автомобиля или мотоцикла

Можно ли наше время,наш век считать как переход ДВС внутреннего сгорания на эл.двиг. в широком маштабе?

**** ********
я думаю нет, наш век всё ещё остнанется на двс. Я против электромобилей, это не автомобиль . настоящая машина должна на бензе бегать, как вы представляете если вообще все машины будут с электро-двигателями ,
к примеру Форд Мустанг - вообще не захочет быть таким. а грузовики - тягачи, самосвалы и т. д, так же автобусы . заряда на эл. мобиле хватит максимум на 160 км.
вот поедешь ты куда нибудь, и где то в глуши на трассе заряд закончится, а рядом ни розетки и т. п . даже помочь некому. а бензин, заглох, можно попросить литров 5 до заправки, не безплатно конечно.
а вообще скажу Думать о защите экологии сейчас типа "модно" .
Roman Sergienko
Лучший ответ
**** ******** Неспорю электро ДВС незаменит по мощностям -просто ДВС останется как роскошь,98 электро как средство передвижения.Запас энегрии-тоесть хороший акумулятор-небольшая проблема-просто они есть давно но выкупаются эти проэкти нефтяными магнатами.Очень много способов получения практически даровой энергии-разве что введут налог на солнце и ветер))))
Ошибаешься. Для получения электроэнергии надо сжигать тоже самое углеводородное топливо. Более половины выработки электроэнергии в мире получают именно этим путем. Далее электроэнергию надо передать до твоего авто и закачать в аккум, преобразовав в химическую. Затем из химической энергия уже преобразуется в электрическую для движения авто. На всем этом большие потери.
Не слушай бредни экологов. Только открытие новых источников энергии сдвинет процесс.
ООоо))) Энергетика это монополия.... Как поймут что к чему... Цены поднимут мама не горюй))) Дома будешь с лучиной сидеть... Как Ильич))) А об электро двигателе будешь в книжке читать...
Михаил Кудрин