Выбор автомобиля или мотоцикла
Электро кары должны заменить двигатели внутреннего сгорания... в ближайшем будущем !!.что вы про это думайте ?
Tesla

Сильно сомневаюсь что внедрят в ближайшие 50 лет!
Во-первых этому всячески препятствуют нефтяники... игла нефтяная похлеще наркоты, деньги крутятся не просто большие... огромные... сверхдоходы...
Во-вторых, самая основная проблема - аккумуляторы и их зарядка. Ну нет пока достаточно компактного, с хорошей ёмкостью аккумулятора! А сверхпроводимые пока жутко дорогие!
Третье. Создание сети зарядных станций требует очень больших финансовых вложений, на которые ведомство Рыжего Ваучера просто не готово, да и не хочет идти... им свои штаны поддержать надо...
Четвёртое. Нет базового шасси! Да, есть экспериментальные машины, но это почти штучное производство, тогда как нужно МАССОВОЕ... А это снижение качества производства и сборки... гнать металлолом который из-за ненадёжности будет стоять в салонах?! Да ни один уважающий себя делец на такое вложение капитала не пойдёт! А значит нет финансирования...
Можно список продолжить... это так... верхушечки...
Каджик Шагбазян
Прогресс не стоит на месте... +нефть рано или поздно закончится ...
очередной лозунг для РФ
Я думаю, что:
1. Правильно пишется "электрокары" слитно.
2. Электрокар - это автомобиль, в любом случае, а двигатель внутреннего сгорания - это двигатель. И сравнивать автомобиль с двигателем - это туповато.
3. В ближайшем будущем этого не произойдет, т. к.:
а) сначала нужно построить огромнейшую сеть электрозаправочных точек (станций)
б) в некоторых регионах РФ, а особенно в северных широтах эксплуатация электрокаров невозможна или частично (сезонно), или полностью, и там никто не будет строить эти заправочные точки. Кстати, в горных районах средней полосы, например, на Урале, на электрокаре тоже далеко не уедешь, особенно зимой.
в) нефтяным и газовым магнатам очень невыгодно терять такой удобный рынок (здесь додумайте по смыслу).
Danil Nexorohev
там русский походу неродной. ему что й, что е по барабану
Сергей Хохлов
Вот честно, еще шесть-восемь лет назад, орфографические ошибки и ошибки пунктуации совершали малолетние пацаны, возрастом до 16 лет, примерно. А сейчас эти ошибки совершают лица гораздо зрелого возраста. Не говоря уже о скудоумии, когда например, вопрос "82 л\с - это сколько км\ч?" задавал пятиклассник, а сейчас эти вопросы задают иногда восемнадцатилетние парни.
Аккум и мороз несовместимы. Вот когда ионисторы доработают до массового применения - тогда следует ожидать реального перехода. Зачем мне тачка, которая в январе тупо встанет колом?
Wladyslaw Tolwinski
ЫШО адын неуч, который курс физики в очень средней школе только прошел по касательной, а не изучил.
Рома Оноприенко
электробусы уже зиму отходили-нареканий не было
Пока есть углеводороды то полюбасу не скоро. Кстати про электрокары-

Лет за 15 большинство в городах европейских станет, у нас розеток таких не хватит для прогонов.
Я думаю это зависит от России, захочет, сможет ли она больше продавать эл. энергии, газа, нефти, угля, урана... Ведь именно на этом работают электростанции, а их потребуется гораздо больше, чтобы заряжать электромобили, нарастить объёмы химической промышленности выпускающей аккумуляторы и предприятий перерабатывающих старые аккумуляторы ...
Замечу, что для сверх экологичных авто, требуется совсем неэкологическое производство энергии.
В россии не дадут это сделать. Тут газ есть, по этому скрее всего будут на него все переводить, а электро - это не выгодно для потребителя
нет
Я только за
Нет, конечно. Это всё фантазии людей с малюсеньким мозгом. Очень много объективных причин, не позволяющих внедрить массово электроавто. Да и экологически подобное вредно. Не сама машина, а производство акб. Нормальной утилизации так и нет. А зарядка? Электричество из воздуха не берётся, а это тоже давление на экологию. Многие на электромобили смотрят лишь с одной ущербной позиции - нет выхлопа. А ведь там куча проблем технического и природного характера. Как думаешь, в -40 далеко уедет такая тачка? Да на одной зарядке даже мою область не проехать до середины. У нас не какое-то Монако, размером со средний город. У нас, пока доедешь от края до края, забудешь в какую сторону двигаешься.
Lexa Exe
Ёмкость батареи в Tesla достигает 85 кВт. ч. Чтобы зарядить ее надо потратить 119 кВт. ч. Сколько СО улетит в воздух при сжигании углеводородов для производства 1 кВт. ч электроэнергии? И сколько ее уходит для производства самих батарей? Месторождений где добывают литий с гулькин йух на всей земле. А углеводородов- как грязи.
да -думаю так и будет-нефть можно жечь более безопасно и вырабатывать электричество для машин
Серёга Захарченко
кпд ещё такого преобразования энергии оцени..
Парвиз Ахмедов
сейчас же преобразовывают турбины на мазуте норм- а вот вы посудите-какой то пьяный хрен гоняет на авто а я его вонищей должен дышать-с хрена ли?
Эти вряд ли. Может водородные? Или если будут нормальные батареи с быстрым зарядом и ресурсом на млн км.
Нефтяным магнатам в рашке федерашке это не выгодно. когда вся планета будет ездить на электро карах, то Россия останется на бензе.
Это в цивилизованных странах, в РФ можно даже не мечтать
Виктор Родин
цивилизованные, это где неграм ноги лижут?
Каджик Шагбазян
вообще то у нас большинство ездят на Lada Granta, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Lada Largus, Renault Duster, а также Renault Logan.
( а так же в России популярны Б/У автомобили в ценовом диапазоне 300 - 500к
Игорь ?
Цивилизованные - это где полно пидорасов, лесбиянок, педофилов и куча идиотов. Сынок, ты вылези из своего виртуального навальнятского барака и открой глазки. Нет никакого цивилизованного мира. Есть олигархия, которая засрала тупые мозги.
Ярослав Бирченко
Россия-это и есть цивилизация а все остальные ей завидуют...
УАХАХАХПХА смешно русские будут дальше не семерках и нивах ездить
Виктор Родин
дурачок, ты много видишь нив и семёрок на улице?
думаю, что в России в ближайшие 20 лет это невозможно
Ну навряд ли, в странах бывшего СНГ электрокары это роскошь которую никто не сможет себе позволить
Каджик Шагбазян
вообще то у нас большинство ездят на Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Lada Largus, Renault Duster, а также Renault Logan.