Выбор автомобиля или мотоцикла
как вы думаете,через сколько лет,будут совершенно не нужны дизельные и бензиновые автомобили,их заменят электро.
речь идет пока о легковых,пример-успешно развивающийся а Америке завод Тесла,пока цена- высокая,но все идет к ее снижению.
Когда кончатся запасы нефти.
!!!!!!!!!!! Алексей
тогда и электричество кончится...
Дмитрий Люлин
А электричество откуда? Из розетки, да? И поэтому нефтяные компании спонсируют производство электромобилей? Ох уж эти хумманитарии...
Александр Купреев
если даже закончится нефть.электричество останется!!!С Вами полностью согласен.
Александр Купреев
даже ,это случится значительно раньше.ведь уже сегодня мимо вас проезжают автомобили наполовину электрические
не будет такого
просто потому, что электричество - не топливо, а только средство доставки энергии.
пока его добывают на электростанциях, сжигая мазут и уголь.
потребляемая мощность на транспорте раз в 10 больше, чем производимая электростанциями, так что ну никак не электротягу машины не переведешь - не хватит электростанций, и их в 10 раз больше не построишь.
кстати, Тесла "живет" только на дураках, помешанных на экологии и на том, что электричество сегодня дешевое. Как только электромобилей станет много - цена электричества поднимется до реальной планки, и это будет дороже бензина.
Кстати, КПД Теслы "на круг", если посчитать от самого начала - хуже, чему Приуса.
Александр Купреев
а как же энергия АЭС
как только изобретут новый элемент хим. таблицы
Только тогда, когда появятся безопасные аккумуляторы достаточно большой ёмкости.
когда удельная мощность силового агрегата на електричестве будет равной таковой у ДВС!! пока ещё електричеству до этого ох как далеко..и потом:откуда брать электричество для зарядки АКБ?опять же надо жечь топливо!! тока вот не надо ЛЯ-ЛЯ про ветровые и проч. станции..их удельный вес в балансе ничтожно мал!!
Дмитрий Люлин
У эд сейчас 1 Квт/кг, у двс - 1,5 у газотурбинника 6. Если это так важно, то почему мы не наблюдаем засилья газотурбинников?
В остальном вы совершенно правы.
Через столько лет, Когда раскроют секрет НЛО а этого никогда не случится .
на наш век хватит пока и бензина и дизеля!
Когда будут решены два главных вопроса электромобилей:
Где взять электроэнергию?
И в чём её хранить?
Потому что сегодня для получения дополнительной энергии для зарядки электромобилей придется жечь на электростанциях то же углеводородное топливо, а это, с учётом транспортировки и распределения с неизбежными потерями, менее выгодно, чем жечь топливо прямо в цилиндрах автомобиля.
И самые лучшие, имеющиеся сейчас аккумуляторы, слишком большие и дорогие в производстве для массового использования.
Где взять электроэнергию?
И в чём её хранить?
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе...
пфф) кроме теслы как спорт-марки есть в наше время "электро-повседневность" - volvo в швеции, а до всех остальных доберется это все лет через 30)
Думаю тогда когда начнут производить недорогие, ёмкие, долговечные и малоразмерные аккумуляторы. Те что используют сёчас этим требованияим не удовлетворяют и всякие электромобили и гибриды делают только в угоду всяким зелёным. Тут вопрос то всего в себестоимости и практичности. Хотя можно и "царским" указом решить.
В какой стране? Там,где нет своей нефти,больше развиваются альтернативные двигатели. Электро- и даже на солнечных батареях. А у нас...Куда нефть правительство будет девать? И как бюджет,без нефти-то?
Константин Чупахин
Вообще то использовать нефть как топливо это варварсто если смотреть с передовых позицый науки. Нефть при высокотехнологичной переработке это куча дорогостоящих товаров на выходе. Но эти направления развивать надо, денюжку вкладывать и надолго, а такое у нас к сожалению не практикуется
Не скоро. Пока есть нефть, будут двигатели внутреннего сгорания.
Никогда. Только термоядерный синтез спасёт автопром!
Дмитрий Люлин
Неуправляемый? ;o)))
Думаю это вопрос 50-100 лет
Их будут покупать когда будет во первых большой запас хода (примерно 1000-1200 км, на одном заряде) во вторых цена ( чтобы была сопоставима с автомобилями с двигателями) в третьих заправки (чтобы их было не меньше чем простых заправок) ну и в четвёртых это надёжность батарей, я думаю что стоит учитывать что электро автомобили развиваются очень быстро (за последние 10 лет например) и с такими темпами так уже лет через 30 процентов 30-40 людей будут ездить на электро
скоро!