Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой движок выбрать - дизельный или бензиновый?
Последнее время выпускаются дизеля с системой впрыска "Common rail" . Такой дизель практически ни в чем не уступает бензиновому ДВС, а по ряду параметров превосходит его . Последние несколько лет модель "AUDI" с таким дизелем побеждает в гонках прототипов . А дизель старого типа с ТНВД хорош для трактора
Смотря о какой машине речь идет. Для грузовика альтернативы нет. А вот для легковушки - вопрос спорный. Малолитражный дизель вещь, надо сказать, практически бесполезная, ибо не обладая существенным превышением ресурса над бензиновым агрегатом существенно проигрывает ему в стоимости расходных материалов. Прежде чем купить дизель стоит любопытства ради поинтересоваться, а сколько же стоят к мотору форсунки и турбина. Может так случится, что их стоимость не перекрывает экономии на топливе.
я бы дизельный выбрал
дизель воняет
Всё зависит от того, на какой машине ездить собрался. Внедорожник-проходимец - дизель однозначно. Городская машинешка (независимо от литражА и престижА) - бензин. Далее идут более тонкие варианты. Писать много - ЛЕНЬ.
Дизель однозначно, если располагаешь на экономность. бери TDI - и мощность и экономия
смотря для чего! чтоб огород пахать тогда дизель! а для города я бы взял бензиновый!
Дизель тарахтит.
бензиннннннннннн!))
а зато дизель можно с трактора заправлять бери дизель
какой дизель! только бензин. хэээ дизель не вздумай
только бензин, на дизеле экономии нет ( с российским ДТ не съэкономишь)
Смотря для чего дизели мощьнее бензиновые быстрее если денег много то купи оба! ))
Я за дизель, эконоиия большая
дизельный тупей но экономней
Плюсы - На дизиле в отличии от бензина крутящий момент выше при одинаковой мощности, надежность, экономичность.
А вот недостатки... -Пуск зимой в морозы труднее, меньше мощности в нём.