Выбор автомобиля или мотоцикла

какой автомобиль дизельный или бензиновый лучше

у каждого свои преимущества и свои недостатки
Кейт Xxxxxxxxx
Лучший ответ
Дизель имеет больший ресурс и хороший крутящий момент на низких оборотах (по пробкам ездить приятнее) , расходует меньше топлива на сотню в сравнении с бензиновым мотором со схожим крутящим моментом, но он более требователен к топливу. При нормальном топливе дизель требует меньше внимания к себе, чем бензиновый мотор, он экологичнее и экономически выгоднее, если, конечно, цена диз. топлива не превысит цену бензина. По определению этого быть не должно, ведь дизель дешевле в производстве, т. к. является более тяжёлой нефтяной фракцией, но... .

В РФ дизель утрачивает ряд преимуществ по той причине, что у нас почти самое низкое по качеству диз. топливо в мире (состав такой - много серы в нефти) , а если ещё учесть, что на заправках к диз. топливу относятся менее внимательно, чем к бензину, получается, что каждый раз водитель думает о том, как далеко он уедет от заправки...
Igor Fedorov
Кому что больше нравится но тенденция по покупке дизелей идет вверх
Андрей Дроздов
дизельный. он звучит приятнее. как кошка-мурмурмурмур =)))) еще говорят какие то преимущества... у меня точно будет дизельная машина!
Руслан Бегин
На дизеле значительно меньше расход. У моего друга дизельный Форд S-MAX кушает 6л. по городу.
смотря по каким показателям оценивать, в нашей стране лучше бензиновый, т. к. его проще обслуживать, ДТ дороже 92 бензина, а качество его оставляеет желать лучшего
бензиновый лучше так как дизель в некоторых машинах при температуре - 26-30 замерзает
Сергей Бойко
Дизельный двигатель более живуч, более экономичен Но все зависит от цели для которой нужна машина
Братуха
если машина свежая то с дизелем проблем быть не должно а со старыми лучше не связываться ремонт дорогой.
Дизель!
в плане экономии топлива конечно дизель лучше да и тяги больше у него, но в обслуге дорог да и зимой антигель заливать, соляру зимнию, а если еще и турбодизель, то там если турбина сломается не малые бабки отдашь
с одной стороны ДТ хорошо тем, что оно стоит чуть дешевле и расход меньше,
но есть такой момент - масло не нем надо менять чаще (не более чем 5000 км)
и двигателю нагрузка больше
а так решать вам)
Abylai
Если заправляться в Москве и есть пусковой подогреватель или отапливаемый гараж на случай -30 градусов - дизель лучше. Если заправляться где нибудь в российской глубинке - бензин надежнее.
Arman Sahakyan
Бензиновый лучше, потому что в России нет качественного дизельного топлива и возникают проблемы с форсунками на морозе. Бензиновый на морозе легче заводится и у у него больше ресурс двигателя, потому что у него меньше степень сжатия. Бензин быстрее испаряется и не пахнет в салоне, в то время, как дизельный испаряется очень плохо и в салоне всегда запах солярки. При том же объеме цилиндров бнзиновый двигатель мощнее, чем дизельный, и машина быстрее набирает скорость, легче в управлении.