Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите, что надежнее Хёндай солярис, Рено Сандеро Степвей или всё таки Ниссан Ноут?
Ну про Сандеро говорить не буду - руль жутко тяжелый и лошадок мало, совсем не едет. У Ноута дизайн конечно на вкус, признаться первый раз вижу, что он кому то понравился. Запчасти не просто дорогие, а ужасно дорогие. Вы меня конечно простите, но платить за свечи 700 руб/штука ( на тот же Солярис КОМПЛЕКТ свечей 600 руб) и ещё и в наличии нет - это Ппц! Самый главный "плюс" - вариатор. Как вы думаете, сколько будет стоить ремонт или замена вариатора, когда он накроется "медным тазом" ? Ещё минусы - маленький клиренс, требователен к качеству топлива. Про то, что Ниссаны не ломаются - ломаются все машины! Важно, чтобы ремонтировать было не дорого. Если боитесь брать Солярис, так как он ещё не проверен временем, то возьмите новую Элантру. Но если нравятся хетчбеки, то i30. По надёжности эти машины Ниссану не уступают и в ремонте дешевле + вы можете выбрать тип трансмиссии на свой вкус, а не долбаться потом с вариатором. Но если цены на запчасти не пугают, то берите то, что больше нравиться.
Ниссан по любому. А на счет запчастей не волнуйся, Ниссаны не ломаются.
Первые модели очень новые и говорить о надёжности пока не приходится.
Из этих, я считаю, лучше Ниссан Ноут.
лучше ноут. ниссановская сборка а претенденты из вопроса - отечественные. влезает больше
нисан по любасу.
солярис и сандеро разные авто и разной группы из сравнивать нет смысла)) ну а так сандеро по надежней)
Надежнее дома на диване, и то бывает.. . Надежнее то, что собирали немцы.