Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше рено сандеро или хендай солярис?
Солярис делали строго для шоссе. попробуйте съедте на ней с трассы и аут полный. - сядите. а Сандеро попрет не хуже Жигулей и по грязи. что касается двигателей . то у Сондеро примитивней. а по нашему - надежней. однако Солярис мягче. да и в городе никак не хуже
Владимир
какого еще шоссе? Вы хоть ездили на соляри по шоссе? больше 120 когда дашь, можно начинать целовать иконки. Проблема в балке торсионной и в весе машины. Саляра, это чисто городской автомобиль. И дико надежный. Я когда на проекте "такси" работал, к нам салярисы привозили по 600 тыщь пробега, и это на автомате!
солярис...
хендай
Солярис
рено сандеро
САНДЕРО зато посадка высокая
У меня Сандеро, брала 2ух летнюю, сейчас машине 6.В прошлом году поменяла рулевые наконечники. Все. Отличная машина, копеечные запчасти, которые есть везде в свободном доступе. Маневренная, короткая. На песочном пляже свободно ездит. В лес, за Волгу. Мы его называем мини джип.
солярис и рио кио уже приелись скоро будет каждая вторая
Солярис по современнее будет
сандеро это шумный жосткий авто да ещё с передаточными числами в кпп хреново после 120 мотор ревет . конечно солярис
Александр Шидловский
то что ревет согласен, но это к шумке, про передаточные не соглашусь, при 120-ти 3тыс. оборотов-это нормально, не как в ларгусе 4тыс.
Ну вот не понимаю я таких людей, обе эти машины стоят около 300-340 тысяч рублей, да? Так за эти деньги можно себе что-то получше взять, да возможно не новую, но более качественную и простую, зачем вам одноразовые машины? Не знаю как рено, но солярис нарекли как ,, машина одного владельца ,, Так как машина отьездит свой положенный ( до кап ремонта срок ) но после её можно сдавать на железки, ибо ремонт с завышенной ценой и да сейчас внизу начнут писать, мол хорошая машина сам являюсь владельцем и т. д, так вот, люди которые так говорят или будут говорить, то я бы их слушать не стал, ведь почти никто тебе не скажет, что она за 300 тысяч купил авто-хлам. Ведь так? Лично я владелец 190 мерседеса, честно, машина просто лучший бюджетник, да цены на запчасти слегка кусаются, но это не проблема, ибо в те годы машины делали на совесть, а не на количество и за 5 лет владения я с большими проблемами не встречался, единственное, что не много беспокоит дорожный просвет и большая длинна автомобиля ( однажды на трамвайных путях чуть не оставил глушитель )))) Так вот, машина так же подойдёт для семьи, там имеется широкий багажник, в салоне много пространства, двигатель правда верховой, полная мощность выдаётся на повышенных оборотах ( всего 145 л. с ) Гидроусилитель просто сказка, сама машина идёт плавно, до тех пор пока газу не поддашь. Но всё же соберу все + и - ,плюсы: Бюджетная, средняя цена на не плохое состояние 100-140 тыс, если цена выше, то машина должна быть либо в идеальном состояние, либо приближена к заводскому, хороший мотор, по городу и за городом ( по трассе ) выдаёт стабильную и приятную езду, гидроусилитель руля, что для меня является серьёзным + ,простота и хороший вид салона, ничего лишнего, электрические стекло подьёмники ( только на водительской и пассажирской двери ) , есть люк на крыше, который можно открыть летом, для подачи свежего воздуха, но и тут есть свой минус. Широкий радиус колёс, смотрится красиво. Ну а теперь к минусам, С люком постоянно случается беда, он открывается за счёт электрического моторчика, накрылся этот моторчик очень быстро, возможно где-то допустил протечку в люке и моторчик залило дождём, такой вариант я тоже не исключаю, низкий дорожный просвет и длинная база, на дачу ездил на нём по разбитым дорогам, было не комфортабильно, но по дороге ничего не потерял и не оторвал. Проблема с запчастями, как правило в магазинах присутствуют некоторые кузовные детали в наличии и мелкие расходники, но вот всё связанное с мотором как правило надо заказывать в магазине и ждать пока привезут, но если ты более или менее прошаренный человек, то можно посетить авторазборку, как правило на мой любимый 190 запчасти находятся). Ну вот как то так я расписал всё то, что у меня было в голове, конечно машину покупать тебе, а не мне, так что удачи в выборе.)