Выбор автомобиля или мотоцикла
какое авто выбрать? Есть ли принципиальная разница между АКП и МКП. В чем плюсы и минусы ? что надежнее ?
Девушкам конечно проще на FRG?yj если учился на механике то ездить на автомате ваще оч просто, хотя мне больше нравится механика))))
Евгений Сигутин
а почему именно девушкам проще на FRG? , )) поясните пжалуста ))
На любителя это, спорный вопрос.
Вася правильно сказал! Если вы дрифтовать собираетесь на машине, то конечно механика. Во всём остальном механика рядом не стояла! Блин, каменный век! На ручке зимой лучше - ППц!!!! А вы на автомате то зимой пробовали? Топлива больше уходит, да, на литр. Велика разница! И по надёжности ничем не уступает механике, при правильной эксплуатации. А если у кого то автоматы и летят, то это простите дело было не в бобине...
Естественно АКПП, - без вариантов, если авто не на гоночную трассу!
Современная АКПП - по Всем показателям - превосходит современную МКПП! Если отрицаете мировой технический прогресс - то Вам в секту ВАЗовцев)))
Серега Гариев
+100500 за ответ!
А мне больше принципиальная разница понравилось....)
я на автомате никогда не ездил и не вижу нужды в нём, я и так переключаю на автомате и не замечаю, а в остальном у ручки только плюсы.
Бери конечно С АКПП и чем он проще тем надежнее прослужит. К примеру Hyndai Solaris, ни капли не чувствуешь момент переключения (За Акпп просят 30 кусков всего) зато на сколько легче добираться домой по нашим московским пробкам.
Ручка зимой и на трассе ГОРАЗДО лучше, у хонды Аккорд она (Автомат) глючит и хрустит, трещит, у соседа на весь двор визга было!
но если тебе только в пробках летом стоять в валенках, то бери Автомат-пулемёт
Антон Мирошник
Обслуживать надо во время (масло менять и фильтра)! И проходит больше механики.
А покупают те кто не умеет ездить, или очень очень много ездят
все говорят что МКП более надежнее! потому что автомат иногда ломается... раньше я купил себе пассат Б6 с АКП 2 раза сломал и много денег потратил из за ремонта! и решил поменял и все улет)) ) и плюс АКП бензин больше тратит чем МКП... но МКП быстро ускоряется чем АКП.... но на стороне АКП более удобнее)