Выбор автомобиля или мотоцикла
Как выбрать авто? Параметры внутри
Ребята, вот что приблизительно я хочу, посоветуйте ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант: 1. Экономичность 2. Не большое и не маленькое, чтобы семья могла спокойно вмещаться, человек 4 без водителя. 3. Хоть какую-то гарантию безопасности. 4. Езда в городе основное время, выезды на природу - 1 раз в неделю. Езда предполагается по гравию, ухабистым местам, в подъем и вниз, по песку. 5. Хотя бы пару лет беспроблемной езды, без обращения к мастеру за сменой составляющих. 6. Преимущество отдаю хэчбэку, но это не принципиально. 7. Желателен более "женственный" вид, но опять-же, не принципиально. 8. Недорогие запчасти. Очень буду ждать ответов. Спасибо всем заранее!
самый главный параметр - ценовые пределы. напишите - будет яснее
Канат Парманкулов
Можете написать несколько авто, начиная с самого дешевого, но соответствующего параметрам. Я не знаю, на какую цену рассчитывать, просто хочу знать, какие авто соответствуют данным критериям, и уже потом - сколько они стоят.
Фолькс турнео, по п. 8 не очень будет соответствовать.
у меня нексия - простой неприхотливый авто - мне нравится
Канат Парманкулов
Производство чье?
рено логан, влезут все и доедут туда и обратно без проблем. от 333000 рублей начинается. надежно, дешево. сердито.
Ниссан Тиида от 555000 рублей! Самый просторный салон в своем классе и свобода для задних пассажиров !
В базе : 4 - подушки, кондиционер, подогрев зеркал и передних сидений, штатная магнитола с МР-3, электростеклоподъемники всех дверей, регулировка сиденья водителя по высоте! В кузове хэтчбек регулируемая спинка задних сидений !
Канат Парманкулов
по ухабам справится? Брюхо не надорвет себе?
Форд Фокус 2 . если основыватся на 7 пункте то Форд Фьюжн (новый).
У меня Церато 2005 года. Хэтчбэк. Двигатель1.6, 105л. с. Механика. Кондиционер, АБС, 2 подушки безопасности, аудиоподготовка, электрозеркала с подогревом. То есть минимум наворотов. Все, что необходимо человеку. В эксплуатации неприхотлива, я единственный владелец с момента покупки. Вполне современна по дизайну (на аватарке, кстати, она) . Места на заднем диване много, особенно для ног. Сиденья напоминают Фольксваген: довольно жесткие, но в дальней дороге не устаешь. Поломок за более чем пять лет не было. Езды на эвакуаторе, не считая знак „остановка запрещена”, тем более. Единственное, что сломалось - насос стеклоомывателя, стоимость - 780 руб, установка -150 руб. С салона стоила чуть болше 500 000 руб. Сейчас подержанная - около 350 000. Можно задуматься о Церато нового поколения, о Cee'd, их можно приобрести как новыми, так и подержанными. Комплектации, естественно, есть и побогаче, чем моя, есть и двухлитровые двигатели, и дизель. Не знаю как дизель, а вот мой двиган, 1,6 литра рабочего объема, это двигатель Митсубиси. Кроме этого варианта, мне лично очень нравится целый ряд „праворуких” авто: Тйота Марк2, Марк Х, Альтеза, Тойота Ипсум, Хонда Одиссей (последние два - минивэны, но достаточно аккуратные) . Из „леворуких” можно отметить: Мазда 3, Мазда 6(возможно предыдущего поколения) , отличное авто, на мой взгляд не имеющее практически конкурентов - это Hundai Grandeur. Перечислять можно долго. Нужно определиться с ценой.