Выбор автомобиля или мотоцикла
По каким параметрам выбрать авто для поездки в дальние города.
Живу в Иркутске. Хочу поехать в Сочи своим ходом. Вчетвером. Какую машину выбрать для путешествия? 30 тысяч за бензин оплатит предприятие. Уложусь ли в эту сумму. Расстояние вместе с покатушками 6000 км.
новую. а так и жигуль способен 6 тысяч проехать если он в хорошем техническом состоянии
красненькую бери
Надо исходить из состояния авто, чтобы она туда/обратно преодолела без проблем дорогу. Сразу заложи расходы на ТО в Сочи. Форм-фактор - внедорожник (TLC) или минивэн (Honda Stepwagon). 30 тысяч на топливо едва хватит на дорогу в одну сторону.
Мэлс Окопян
на минивэн точно не хватит
Эркин Кубанычбек Уулу
Хороший ответ
нужен дизельный внедорожник вроде таёты лендкрузер прадо или мицубищи паджеро спорт
Эркин Кубанычбек Уулу
Зачем внедорожник да ещё и крузак. Он жрёт топливо как грузовик. По бездорожью я ездить не собираюсь.
Да ты вроде как четыре дня назад приехал из Сочи. А на машине от Иркутска до Сочи, это будет не отдых, а полная лажа!
Эркин Кубанычбек Уулу
Я не про сейчас говорю а в перспективе.
нужна неубиваемая подвеска
нужна вертикальная посадка - чтобы в долгой дороге менять позу, если полулежать, то будет сильно болеть шея и затекать тело и ноги
нужна машина, которую не жалко, так как неизбежно на незнакомых дорогах будут попадаться незнакомые ямки и кочки
Если подешевле - логан, ларгус, сандеро. Для четверых с багажом конечно ларгус. И мотор помощнее, реношный брать, на трассе мощности много не бывает.
если подороже - рено каптур, ниссан джук
6000 км - это четверо суток, включая отдых
ни в коем случае не ехать сразу после плотного обеда, еда будет усыплять, нужно 2-3 часа отдыха. Чтобы пореже обедать, можно грызть в дороге сушки и запивать холодным баночным чаем или кофе. Работа челюстей усиливает кровоток в голове и бодрит.
30 тысяч рублей - это бензин на 8-9 тысяч км пути.
W222 3.5
Эркин Кубанычбек Уулу
А что не самолёт сразу, а? Если бы у меня были такие деньги на такую машину. Я бы тут вопросы не задавал. За мной просто самолёт бы прилетел и увез куда надо)))
Главное не ВАЗ, в нем без спины останешься. Иномарку с удобной посадкой
Это здесь едва кто знает, так как здешние эксперты редко покрывают расстояние в сотню миль.
комфортная тачанка нужна, иначе задолбаетесь останавливаться... и багажник нормальный