Выбор автомобиля или мотоцикла

Как выбрать авто для дальних расстояний?

Добрый день!
Какое авто подойдёт для путешествий? Европа и по России
Все говорят про шкоду Октавия, но она тяжеловата.. мне так показалось.
Какие ещё есть варианты?
Мазда 6 подойдёт?
Почитай блоги путешественников. Посмотрим, на чём они ездят.
Михаил Гаврилюк
Лучший ответ
Я на Москвиче 412 ездил на расстояния в 4-5 тыс км в 70-е годы и горя не знал. В европе даже таких расстояний нет
Александр Голунов На Вазиках 05, 07, 2170 гоняли на сессию. Тесненько было. На эту сессию гонял на своей, в ней попросторнее. Было где сложить вещи, поесть и поспать. На Моське вообще не представляю. Он и слабее даже Жиги. При 80 уже мотор наружу выпрыгнуть хочет.
Киа Сид.
Космос
Мазда 3 в прследнем кузове, только седан
Тёма ... Mad ...
Александр Голунов Да уж, седан - самое то для дальних путешествий)) Как минимум универсал, если брать обычную легковушечную компоновку.
Мазда-"костотряс".
Артём Шек
Никита Минко Это почему ?
Владислав Волков Нет. Купи норм резину и не ипи мозг
а Октавия и Мазда 6 по моему в одной весовой категории...
- с малым расходом топлива, мягкую, вместительную для людей и багажа, желательно универсал или хетчбек.
Никита Минко Ну а мазда 6 на дальняк подойдёт?
Артем Фролов мазда 6 имеет смешной багажник
Что значит тяжеловата - вы её на руках носить будите, что ли? Люди путешествуют и на велосипедах, и на автодомах. Если я вам скажу Шеви Экспресс - пойдёте и купите, что ли? Из лёгких - Ока. Счастливого пути!
Седаны маленькие очень (( Лучше бусик какой-нить типо Степвагона или Ниссан-Серена. На худой конец компактвэн навроде Мицу РВР или Тойота Ипсум.
Нужен достаточно вместительный авто. Чтобы и вещей взять с собой. И самому, если что, было место где перекантоваться.
Олег Демин
минивен
Сш №16 Выпуск 1995
Audi Q7 берите, не пожалеете... я ездила в Европу на ней, было очень двже комфортно и хорошо
Юра Кинько
Мазда 6 тяжелее, так как классом выше. Да и багажник у неё меньше и неудобней. Немцы считаются эталоном по эргономичности сидений.
Владислав Волков Мазда 6 имеет узкий и длинный багажник. На этом ее минусы кончились. Отличный авто на дальняк, не устаешь
Мазда 6 приличный вариант. Не слушай никого, сам зайди в салон и покатай на тест-драйве Камри и Мазду 6. Это одноклассники. Мазда лучше рулится, меньше крены. Но слабее шумка... это минус, в прямом сравнении. Музон покруче и погромче - и все в ажуре
Nurulla Tatarin
Главное - это новая
Надо длинную базу и большой вес. В идеале это что то типа Додж караван, Нисан Квест
Serik Zaripbayev
1. Кузов универсал. Ехать далеко и надолго обычно много багажа. Компания - у каждого багаж + возможны длинномеры (лыжи, палки, удочки) и прочее. Палатки - котелки возможно + остальной хабр.
2. Полный привод. Зима, горы, грунтовки, гравийки. Все это значительно проще с полным приводом (хоть каким). Снимается много ограничений по местам возможных посещений и выбора маршрутов.
3. Учитывая Европу - я бы смотрел на дизель. Расход + стоимость (особенно в Европе).
4. Автомат + круиз. Длительное движение по трассам заиграет новыми красками.
5. Хороший свет. Ночами на трассах будет комфортней. Если еще и адаптивный - так просто сказка.
Иван Бокк
Мазда это залупа! Надо брать либо TOYOTA либо SUBARU! Субару очень надежная мощная и проходимая машина за не большие деньги до 500 тыс можно найти очень хорошее состояние!
**
***igrok*** *****
Никита Минко Камри на дальняк подойдёт?
Nurulla Tatarin Сам ты залупа. Дешевая причем. В Субару Аутбэк кресла менее удобный на дальняк, спина устает. На Мазде 6 такого не было. За 500 тр это не Субару, а дрова. Не ипи мозги.