Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем отличается "Ротор" от карбюра и инжектора? ? нашел семёрку роторную, вот и хочу узнать
Инжектор и карбюратор - это системы подачи рабочей смеси в двиган, а Ротор - это тип двигателя. Если в привычных нам ДВС поршень движется вверх - вниз внутри цилиндра, то в данном типе двигателя поршня нет в принципе, там стоит ротор, который вращается вокруг своей оси. Среди плюсов: большой КПД, соответственно, большая по сравнению с поршневыми двигателями мощность при меньшем рабочем объеме. Зато есть огромный минус: очень не надежен. Мазда, например, на свои роторные двигатели дает гарантию 1,5 месяца. Стоит ли брать отечетвенное изделие, даже сделанное, скорее всего для спецов? Не уверен.
Движку Обычную Сразу Покупай, ежли Брать Собрался, в ГОНе они больше 45-60 тыщов пробега не ходили!
помоему ротор
сафсем по другому принцыпу крутящий момент возбуждается в движке
а инж и карб ток подачей топлива различны
Павел Бутков
Крутящий момент никто не возбуждает,зависит от оборотов,длины шатунов,и массы маховика
Тип кузова: Седан
Длина: 4145 мм
Ширина: 1620 мм
Высота: 1446 мм
Модельный год: 1982
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Привод: Задний
Число цилиндров / расположение: 2/Роторный
Мощность двигателя л. с / оборотах: 135/6000
Рабочий объем двигателя: 1308 см³
Крутящий момент / оборотах: 176/4000
Вид топлива: АИ-95
Объем топливного бака: 40 литров
Время разгона до 100 км/ч: 13.8 сек
Максимальная скорость: 180 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 11.2 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 6.5 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 8.2 литров на 100 км
Тип коробки передач: Механическая
Снаряженная масса: 1040 кг
Полная масса: 1430 кг
Объем багажника: 358 литров
Размер шин: 175/70 R13
Фото ВАЗ 21079
Длина: 4145 мм
Ширина: 1620 мм
Высота: 1446 мм
Модельный год: 1982
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Привод: Задний
Рабочий объем двигателя: 1308 см³
Крутящий момент / оборотах: 176/4000
Вид топлива: АИ-95
Объем топливного бака: 40 литров
Время разгона до 100 км/ч: 13.8 сек
Максимальная скорость: 180 км/ч
Тип коробки передач: Механическая
Снаряженная масса: 1040 кг
Полная масса: 1430 кг
Объем багажника: 358 литров
Размер шин: 175/70 R13
Фото ВАЗ 21079
Пусть она проезжает мимо тебя дальше... Капризные, долго неходячие моторы. Там другая система вообще крутиться по центру балда такая эксцентриковая внутри одного большого цилиндра, где сбоку прижмет горючую смесь, там и камера рабочая
Владимир Сидоренко
Мусарская семерка, спец автомобиль разробатывалась для спец служб МВД, в те еще далекие года, 140 кобыл приблезительно,
Двигптель расчитан на 150 тыс км пробега, движок авиационый.
Если руки есть, есть деньги и есть желание то можно купить, если всего этого нет то лучьше не брать это будет мертвый груз.
Я так понимаю семерка года 95-98, если еще не старше.
А так экслюзивное авто.
Моя первая машина была девятка с правым рулем и кондиционером 1990 г.в.( экспорт из англии привезли) поверь я с ней так натрахался, кондер не работал печка не работала, запчасти -стартер, генератор болгарские их просто в россии не продают, надо мной все знакомые издевались "Парень на белой иномарки". Я ее брал за 50 тыс рублей в 2002г а продал в 2003 году за 30 тыс так как сделать не мог.
Так что смотри сам.
А так экслюзивное авто.
Так что смотри сам.
Двигатель Ванкеля, у нас - сервис не налажен, умельцы не помогут.
В Японии-роторную Мазду - отремонтируют, у нас семёрку - нет!
А так экслюзивное авто.
Моя первая машина была девятка с правым рулем и кондиционером 1990 г. в. ( экспорт из англии привезли) поверь я с ней так натрахался, кондер не работал печка не работала, запчасти -стартер, генератор болгарские их просто в россии не продают, надо мной все знакомые издевались "Парень на белой иномарки". Я ее брал за 50 тыс рублей в 2002г а продал в 2003 году за 30 тыс так как сделать не мог.
Так что смотри сам.
А так экслюзивное авто.
Так что смотри сам.
смотри тут