Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем отличается Дизель турбонаддув от Бензин инжектора и что лучше брать?Что экономнее?

Dfgdfghfg Hfdghdfgh
Dfgdfghfg Hfdghdfgh
165
Дизель с турбиной конечно экономичная штука. Но если дизтопливо не качественное то накроется быстро.
Дмитрий Вахонин
Дмитрий Вахонин
1 181
Лучший ответ
Дизель экономичнее
Однако турбина и топливная аппаратура на дизеле в ремонте дороги.
Так что "экономия" может боком выйти.

Инжектор же классический прост как хозмыло.
Роторный Ванкеля бери
Victor З
Victor З
81 439
Дизель эконичней, беха была 524ТД десять по городу брала.
D N
D N
52 942
дизель как у меня то есть там еще турбина стоит
SS
Serkan Salman
35 287
Отличается - всем. Лучше брать - зависит от очень многих обстоятельств. Что экономнее - зависит от автомобиля.
Значица так. Если живете в Москве или Питере, где попадаются хорошие заправки, то можно и дизель. Преимущество в том, что при равном объеме с бензиновым двигателем, у дизеля в полтора-два раза больший крутящий момент (важен именно момент а не лошадиные силы, лошадиных сил при прочих равных меньше, но это хорошо, ибо налоги и страховки дешевле) . Дизель одинаково хорошо едет и с полной нагрузкой и с кондиционером, расход топлива при этом практически не растет.
Но есть ряд минусов. Во первых, это привязанность к столичным заправкам, ибо современные дизели чувствительны к качеству топлива. Кроме всего прочего, у дизеля несколько дороже ТО, а по нашим условиям кроме всего прочего, масло рекомендуется менять в два раза чаще, чем предписано производителем для машины.
А если говорить конкретно об Ауди, да ещё и б/у, то готовтесь к повышенному расходу масла в любом случае. Ну и бензиновый не так разорит на ремонты. Хотя, Ауди есть Ауди и при прочих равных чинить Ауди всегда дороже чем тот же Фольксваген.
Идрис Мамедов
Идрис Мамедов
7 826
если дизель с ТНВД то спорный вопрос, если с насос - ворсунками, то дизель выигрывает бесспорно
Sten *
Sten *
3 523
я бы взял дизелёк))
бизнес инжектор
Дизель экономнее, различаются всем. Если новая машина-турбо дизель лучше!