Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем отличается Дизель турбонаддув от Бензин инжектора и что лучше брать?Что экономнее?
Дизель с турбиной конечно экономичная штука. Но если дизтопливо не качественное то накроется быстро.
Дизель экономичнее
Однако турбина и топливная аппаратура на дизеле в ремонте дороги.
Так что "экономия" может боком выйти.
Инжектор же классический прост как хозмыло.
Так что "экономия" может боком выйти.
Роторный Ванкеля бери
Дизель эконичней, беха была 524ТД десять по городу брала.
дизель как у меня то есть там еще турбина стоит
Отличается - всем. Лучше брать - зависит от очень многих обстоятельств. Что экономнее - зависит от автомобиля.
Значица так. Если живете в Москве или Питере, где попадаются хорошие заправки, то можно и дизель. Преимущество в том, что при равном объеме с бензиновым двигателем, у дизеля в полтора-два раза больший крутящий момент (важен именно момент а не лошадиные силы, лошадиных сил при прочих равных меньше, но это хорошо, ибо налоги и страховки дешевле) . Дизель одинаково хорошо едет и с полной нагрузкой и с кондиционером, расход топлива при этом практически не растет.
Но есть ряд минусов. Во первых, это привязанность к столичным заправкам, ибо современные дизели чувствительны к качеству топлива. Кроме всего прочего, у дизеля несколько дороже ТО, а по нашим условиям кроме всего прочего, масло рекомендуется менять в два раза чаще, чем предписано производителем для машины.
А если говорить конкретно об Ауди, да ещё и б/у, то готовтесь к повышенному расходу масла в любом случае. Ну и бензиновый не так разорит на ремонты. Хотя, Ауди есть Ауди и при прочих равных чинить Ауди всегда дороже чем тот же Фольксваген.
если дизель с ТНВД то спорный вопрос, если с насос - ворсунками, то дизель выигрывает бесспорно
я бы взял дизелёк))
бизнес инжектор
Дизель экономнее, различаются всем. Если новая машина-турбо дизель лучше!