Выбор автомобиля или мотоцикла

Говорят что типо толи выйдет такой закон толи он уже есть что милиция не гоняется за мотоциклами!(не имеет право)

Этот закон такой же древний, как говно мамонта.
Ruslan Shtogrin
Лучший ответ
Такой закон принят уже давно только не все ГАИшники его исполняют.
Uleke Sadirov
Такой закон существует и давно. Вычислить, где ты живёшь и где паркуешь мотоцикл, гораздо проще, чем тебе кажется.
По поводу конфискации двухколёсного ТС, за управление без "прав" - но думаю, это возможно, а свои 15 суток ареста получишь это 100% как отче наш.
Gonsales ***
Да просто негласное правило для инспекторов: "Оно мне надо? Что с него взять? Побьется в процессе, потом отмазывайся. "
Виктор Лян
!!! Значит так - все вышеотписавшиеся, а именно:

- бродяга
- Владимир Береговой
- японохлам

Резвой ланью метнулись гуглить ссылку на закон запрещающий преследование мотоциклистов в РФ.
Кто первый пришлёт ссылку на таковой закон - тому ничего не будет.

В противном случае - предлагаю впредь думать перед написанием чего либо, и не вводить людей в заблуждение.

Рустам Зоиров - прежде чем доверяться мнению случайных людей, попробуйте почитать ПДД и КОАП (глава 12 Вам особенно понравится) . Ну и как бы уметь думать.

Если на мотоцикл нет документов - он отправляется на штрафстоянку, до устранения причин задержания. То есть до момента появления человека с документами, подтверждающих право собственности на данное ТС.

Если нет прав категории "A" - то в соответствии со Статьёй 12.7. КОАП, ч. 1 - "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. "

А также Вам предстоит оплатить штрафы за отсутствие ОСАГО, документов и т. п.

Но самое интересное - это Статья 166 УК РФ, ч1.
"Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет".

Ну как? Хороший набор?

Сотрудники ГИБДД имеют права и гнаться и применять любые доступные им средства для задержания нарушителей. И им совершенно ничего не будет за то, что в процессе погони какой-то мотоциклист, набравшийся знаний от вышеупомянутых добрых советчиков, не справившись с управлением, уберётся на своём мотоцикле "с поворотниками есть все как надо".

А можно ещё в процессе проведения спецоперации по задержанию каких-то преступников или обеспечения мер безопасности попасть под горячую руку - там и гнаться не будут, а шмальнут в догон, и завалят как террориста.
**
*b@nek *