Выбор автомобиля или мотоцикла

У кого Мустанг ГТ? Что о нём скажете?

Виктор Кошмак
Свершилось! Сверкая под солнцем отполированными боками, перед моим домом стоит ОН… . новенький Форд Мустанг GT. Одни его любят, другие ненавидят, но безразличным, равнодушным он не оставляет никого. А как может быть иначе. Ни один другой автомобиль за всю историю автомобилестроения не может похвастаться таким прошлым. Ни один другой автомобиль не передает так дух, культуру, традиции народа и целой страны. В 2014 году эта Легенда будет праздновать свой полувековой юбилей. И тем приятнее быть хоть и маленькой, но частью этого события под названием Форд Мустанг.
Извиняюсь за лирическое отступление (не ругайтесь :-)).. эмоции… .
Теперь о нем:
Форд Мустанг GT 2010 года. С цветом переиграл, изначально заказывал темно-серый металик, но увидев его в красном металике, передумал. Все остальное осталось без изменения, имею ввиду салон из красной кожи. Двигатель V8, объемом 4,6. , 315 коней. 5-ти ступенчатый автомат. Задние и передние тормоза дисковые вентилируемые. Задняя подвеска - на продольных рычагах, связанных балкой, закрепленной на кузове, Амортизационная стойка, Винтовые пружины, Стабилизатор поперечной устойчивости. Передняя подвеска - Поперечные рычаги, Амортизационная стойка, Винтовые пружины, Стабилизатор поперечной устойчивости. Про подвеску по моему лишнее, хотя может кому и было интересно узнать как она устроена :-).
Комплектация максимальная, кроме панорамной стеклянной крыши есть все: (кожа, диски на 19, магнитола на 6 дисков + 8 колонок, кондиционер (к сожалению не климат контроль) , круиз контроль, камера заднего вида, система Ford SYNC разработанная совместно с Microsoft – для голосового управление мобильной связью и магнитолой, USB выход, Bluetooth, система изменения цвета иллюминации панели приборов и салона. И еще много всяких приятных мелочей, делающих жизнь чуточку приятнее :-). Куплен у официального дилера в ОАЭ за 37 000$. В стоимость включен бесплатный сервис до 60 000 км.
Это что касается характеристики автомобиля. А теперь впечатления от владения и вождения сроком в один день, точнее дорога от салона до дома. Машиной в этих краях никого не удивишь, но тем не менее пару тройку взглядов я поймал. Описать все что происходило у меня внутри за эти 40 минут дороги трудно. Осознание того что в твоих руках сила такого монстра, и ты ее полностью контролируешь, невольно заставляет представить себя ковбоем, с загорелым обветренным лицом и трехдневной щетиной, скачущим по жарким американским прериям на могучем, диком и в тоже время послушном скакуне… Ну вот… опять на лирику потащило… .
Все под рукой, все удобно, кроме пожалуй включения головного света. Электрическая настройка зеркал и кресел. При включении задней передачи в зеркале заднего вида включается небольшой монитор и транслирует все что происходит сзади, ту же систему я видел на Хаммере. Управление круиз контролем, телефоном и магнитолой вынесено на руль. Что бы разобраться с остальными опциями придется полистать инструкцию.
Новый двигатель насиловать не стал. Но даже легкого нажатия на педаль акселератора хватало, чтобы со светофора в легкую уходить первым, гордо рыча могучим V8, на зависть другим участникам дорожного движения. Отдельных слов заслуживает аудиосистема, разве может что то звучать еще лучше! ? По компьютеру расход топлива составлял то 13 до 15 литров на сотню при оборотах до 3000, приятно удивило.
Вот пока вроде и все, это был всего лишь первый день знакомства. Надеюсь, впереди меня ждут множество только приятных моментов рядом бок о бок с моим новым другом.
Все остальное красноречиво расскажут фотографии и видео на youtube, вот ссылочка на него:

http://www.youtube.com/watch?v=JDKwh_e0hr4
http://www.youtube.com/watch?v=_m-PMan70fg
Келменбет Сырымбек
Лучший ответ
Монстр!
Alex Sychov
Скажу, что он мне не по карману.
Но у моего друга есть, он меня на нём катал. На заднем сиденье мало места.