Выбор автомобиля или мотоцикла

Владельцы лада калина!!

Собираюсь брать машину , вот решил остановиться на калине - сама по себе хорошая машина? как с гарантией? а запчасти дорогие?
Если остановился на ней - бери. Только не экономь на комплектации - постарайся купить в максимальной. Кажется, на 016 у нее индекс заканчивается. По рознице о запчастях не подскажу, в розницу ничего не покупаю, а вот по мелкому опту.. . фара в районе 3х с копейками (кстати, оч хорошо светят) , бампер крашеный в цвет неоригинал- что то около 2х, крыло оригинал - полторы. Что то от предыдущих моделей по ходовке подходит и стоит копеечно, что то свое, и стоит вполне вменяемо. С гарантией у них как и у всех - обычно сервисы гарантийные сейчас мультибредовые, и эти же криворукие в большинстве своем гоблины обслуживают и иностранные марки. Т. е. рядом с висящей на подъемнике Калиной запросто может висеть какая нить Нексия, или Киа.
Если говорить о машине вообще - сложно купить что то лучше за эти деньги. Подвеска очень мягкая, на ямах не трясет особо, эргономика на высоте, опциями упакована более чем достойно для своего сегмента (класс B, сегмент - бюджет) , мотор один из, если не самый экономичный в своем объеме, при этом едет ничуть не хуже, чем иностранные моторы кубиков на 100-200 большего объема. С коррозионной стойкостью тоже все хорошо - железо толстое и оцинкованное, хотя таки да, лишний раз пролить для самоуспокоения скрытые полости не помешает. Ну и самое смешное, для своего класса она достаточно тихая - в ней есть шумоизоляция :) в отличие от кучи инобюджеток.
Существенный минус - всякие лохи, машину видевшие только издали, будут что то скулить про то, что "нада была эномарко пакупать, эномарко ниламаица".
У меня она была в люксе в свое время - очень был доволен. Минус номер два машины- персональной мой - нет полноприводной трансмиссии. Вот это и оказалось для меня критичным.
Lego Конструктор
Лучший ответ
хочешь посмеяться - бери, над ней в автосервисах смеются )))
@T
@@@alex@@@ Tivikov
остановись на иномарке, не покупай это говно
Bauka Isabekov
А разве ее с конвеера не сняли?
Я 2008-го года, полгода продавал, еле продал за 160000
Бери, не слушай ни кого, кто обсирает Калину. По качеству уж лучше Самар, да и внутри современнее. Я, и много моих знакомых ездим и не жалуемся, мне нравится. И с производства сняли только седан, а про остальные ничего не говорят.
Dulat Siyar
Бери мне больше работы будет, а значит и зарплата прибавится))))))))) С уважением, автослесарь 5разряда.
Максимка
ее ж прекращают выпускать! лучше нексию взяли бы или хендайчик, зачем вам эта дребезжалка?!
Андрей А
ездили больше трех лет на калине хэчбэк, обслуживание и запчасти на порядок дешевле чем у хендай део и тд, за срок более трех лет ни чего кроме масла и расходников не меняли, просторный салон, да и на дороге себя довольно хорошо она ведет себя. салон у нас лично не дребезжал, ну я имею в виду стойки, полочку заднюю и тд. салон очень симпотичный внутри. по гарантии менять ни че не приходилось. Бери не пожалеешь, и ни кого не слушай, все кто "очень умные" насоветуют ерунды, кто на калине ездил тот знает машина стоит того.
говно ещё то
калина - точная копия опель корса 1994 года выпуска. задумайся.
запчасти дешевые но некачественные. короче цена не оправдывает качество.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10300777-c15d.html - вот норм машина.