Выбор автомобиля или мотоцикла

Плюсы и минусы Турбо-дизельного Форд Фокуса (универсал,1,8)?

Dima Semcenko
Если заправляться на проверенных заправках, то никаких проблем не будет. В нашей семье уже давно все перешли на дизель и минусов я не вижу. Заводится даже в сильные морозы без проблем. Из плюсов ещё - динамика гораздо лучше, чем на двух-литровом бензиновом - турбодизель сделает его как стоячего. Ну и экономичность - на турбодизиле расход по трассе 4.5 л на сотню. Мы сейчас ищем 1.8 турбодизель, но хетч.
Лучший ответ
Константин Самойлович везде ГОВНО а не солярка, солярки нет нормальной только потому что ГОНЯТ лажу, солярка она дорогая ! а в россии как Вы знаете больше воруют чем нормальный товар толкают
1 1 Много лет заправляемся на Шеле или Лукойле и никаких проблем не было. В прошлом году продавали Шаран с пробегом больше 200 тыщ - за всё время не завёлся только один раз, и то по дури.
элантра лучше русского и американского форда, по комфорту, надежности и качеству сборки
Vile Deceiver
Олег Брысенков Вопрос был не о выборе марки
Олег Брысенков Вопрос - плюсы и минусы турбодизельного ФФ. Я тоже Хёндай люблю больше, сами на Гетцах уже с 2004 г, но Фокус тоже хорошее авто. И мы сейчас ищем принципиально турбодизель.
в отличии от Лёльки, я не люблю дизели. Всё таки они требовательны к топливу, плохо нагреваются зимой (от этого в салоне дубак) . Ну и тарахтят как трактор, бензиновый всё таки шепчет приятнее )) По поводу динамики тоже можно поспорить, на бензиновые тоже, знаете ли, турбины ставят )
1 1 Ну современные то уже допустим тарохтят не как трактор, а значительно тише. И мне звук приятен. )))
изначально, так как работал я на заправке не один год ЗАПРАВЩИКОМ, скажу уверенно, покупай ЛУЧШЕ БЕНЗИНОВЫЙ ТУРБИРОВАННЫЙ мотор если так хочешь ТУРБО взять, но ДИЗЕЛЬ НИ В КОЕМ случае не бери, во первых это - "трактор" дизель, во вторых, салярку не найдешь нормальную, в третих, турбовый мотор он тебя зае... т в дальнейшем, к тому же это ФОРД, а я напоминаю ФОРД сборка в россии, а следовательно, ФОРД такой же как и ПРИОРА с КАЛИНОЙ, ГОВНО ! ,подбей немного денег и купи нормальную МАШИНУ, с БОЛЬШОЙ БУКВЫ Автомобиль!
Aidos Zhumagulov
1 1 Форд, пусть даже нашей сборки, сравнить с Приорой и Калиной это сильно!
Dima Semcenko Ты х.. с пальцем-то ни сравнивай! Что ты знаешь? У меня у многих знакомые на Фордах - довольны
1 1 О каких вложениях речь? В Фокусе мне впринципе комфортно, а в Приоре и Калине ужасные сиденья, отсутствие эргономики, да и по динамике и расходу топлива не сравнить. Я уже не говорю о том, что конструктивно это разные машины.
Dima Semcenko ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС! Я спрашивал между дизель и бензина, а не выбор марки авто. И меня интересовало больше, как заводится зимой и пр. нюансы. А качество сборки авто я не спрашивал. И не прилично в таких случаях человеку говорить, что твой выбор ---говно!
1 1 Кстати на ТНК не заправляется никто из моих знакомых, в нашем городе это худшие заправки. А своё мнение есть у любого человека, это понятно, просто не надо его так настойчиво всем навязывать.
солярка у нас откровенно полное гггггг движёк запорот 5 секунд. вот и смотрисам. сколько уже людей из за соляры нашей погорели
Экономичность в первую голову.