Выбор автомобиля или мотоцикла

Нексия или Приора, что лучше?? Дизайн машины не волнует. только механика и надежность

нексия
Федор Ватников
Лучший ответ
Только НЕКСИЯ (у меня 9 лет).... менял тока расходники, 2 передних подшипника, решетку радиатора (облезла) и передние колодки ...забыл... ремень ГРМ 2 раза (пробег 160 т\км)
по цене нексий лучше калину .
приора-современнее, безопаснее, интереснее
Старые Нексии, конца девяностых, были весьма надежны, очень неплохо показали себя в крэш-тесте. То, что сейчас делают - небо и земля. Помню, видел сравнение 2-х крэш-тестов Нексии - конца 90-х и середины 2000-х. Во втором тесте она чуть ли не вся развалилась, днище целым листом оторвалось. Устроители крэш-теста пояснили, что такой хреновый результат - из-за некачественной сварки кузова. Это так, один из примеров.
Так что, сейчас Нексия ничем не лучше Приоры, если не хуже.
дэу вроде надёжнее считалась раньше, счас не знаю даже. Но в плане обслуги они примерно одинаковы
Дима Данько
из этих конечно лучше нексия
ДЭУ Нексия - это тот самый опель кадет, который выпускались в Германии с 1984 по 1991 года, после это производство переехало в Южную Корею, Сначала называли Дэу Расер, в 1995 году Нексия, В 1996 году сразу сняли производства И начались выпускать в России и в Узбекистане, В России выпускались всего 2 года, в Ростовской области, в городе Аксай. А в Узбекистане до сих пор выпускают. Сейчас уже продаются рейсталинговая Нексия, но рейсталинг делали узбеки в 2008 году, В 2008 году компания UzDaewoo провела рестайлинг модели. В основном были обновлены передний и задний бамперы и оптика, а также интерьер машины. Двигатели G15MF и A15MF не выполняли требования Евро-3, и сняты с производства, с заменой их на более современные двигатели A15SMS, мощностью 86 л. с. от Chevrolet Lanos и F16D3, мощностью 109 л. с. от Chevrolet Lacetti. Прямым продолжением модельного ряда Daewoo Nexia стала следующая модель Daewoo Nubira.. Вы пожалуйста посмотрите видеоролик кращ- теста Нексии http://zasmotri.ru/video/406763 или можно прочитать http://cartest.omega.kz/crash/daewoo_nexia.html. Никакой безопасности там нет. Лада приора - это рейсталинговая Десятка, но приора конечно лучше и безопаснее, но надёжность никакая. я бы советовал взять бэушную иномарку, каждая поддержанная иномарка на много надёжнее чем 2 новых нашемарки. Если вам этого не хочется, то пожалуйста немножко накопите и купите Форд Фокус, Митцубиси лансер и т.. д. . Я сын автомобильного редактора.
да слыхал такое, что качество нексий упало сильно. а у наших приор оно такое всегда было. так что наверно одинаково )) честно говоря приора даже чуть просторнее и дизайн экстерьера приятнее. а так ведра они и в африке ведра
Eduard Gulevich
Тойота !!!
обе хорошие машины . но я думаю приора
М#
Мaverick ###
Приора!
Дaewoo Nexia! Брала новую в 2007 году, меняла только задний подшипник. Новая кушает бензина до 11л, отдала на перечиповку - стало 9.