Выбор автомобиля или мотоцикла

какая из них лучше (стоят примерно одинаково)?

Витя Хухлаев
лифан 320 - клон тойоты дует и дайхатсу сирион/стория. от МИНИ там ничего нет, и кстати тойоты дайхатсы появились в 98 году а новый мини в 2001 (при этом мини 2-дверка)

пример выбрали достойный
а по поводу качества китайцев могу сказать - у меня друг в 2007 году купил черри фора. купил практически воперки всем советам. в данный момент у машины пробег 220тыкм!! ! за 4 года. у него только сейчас загудела коробка. больше никаких крупных неприятностей за это время не было. Единственное в самом начале эксплуатации взгючил климат.

но это всё лирика, всёравно многие скажут, что ему просто повезло.

а на счёт лифана скажу - я в феврале увидел его на фото и подумал купить жене.
что привлекало:
1) красивый внешний вид
2) НЕ СЕДАН! 5 дверей
3)за 268 тр есть всё, даже кондей, а за 280 - максимальная комплектация.

но прикинув минусы. отказался.
- на КИТАЙСКУЮ машину очередь несколько месяцев - да в гробу я видал такое (я обычно меняю по 4 машины в год - за пару месяцев я уже 10 раз перехочу покупать эту)
- машина новая и поэтому к ней не будет запчастей 1,5-2 года (климат на черри ждали полгода)
- кроме копирования по фото, от Тойоты там ничего нет, поэтому надеяться, что что-нить подойдёт от тойоты- напрасно.
- лифан среди китайских машин далеко не на первом месте, это совсем не черри или грейтволл, поэтому по качеству ему ещё подтягиваться года 2-3
- нет АКПП (китайской акпп - и слава богу! )

вывод. Лифан - да, ЛУЧШЕ КАЛИНЫ. но если это Ваша первая машина и живёте вы в городе с большим трафиком, где вероятные частые мини-аварии, то с калиной будет немного проще.. .
Но как бы то ни было, себе бы я калину не взял даже под страхом пыток, а китайца бы рискнул.

PS Если бы заголовок вопроса был ЛИфан320 VS Калина - ответов и менний было бы больше.
Геворг Гаспарян
Лучший ответ
А можно тогда уж Приору или двенашку? Ну из этих ладно уж, Калину. У меня чайна-кар-фобия - в китайца не сяду даже под дулом пистолета!! ! У меня жизнь одна и здоровье не купишь.
Sex Универсал
Алексей Лазарев с такими фобиями лучше, конечно к психиатру, тем более когда отсутствует страх перед ТАЗ2112 у которого ни подушек, ни ГУРа ни АБС. Я, конечно понимаю, что если затонировать тазик, поставить китайский ксенон, включить по-громче магнитолу, вдохнуть фенольный пластик - инстинкт самосохранения притупляется - и вот уже капсула смерти ТАЗ кажется безопасней китайского автопрома.
Sex Универсал Не кажется, а действительно безопаснее! В китайцах даже подушки не спасают. Я не буду описывать подробности аварии с участием китайца, которую видела лично.
Sex Универсал Я не являюсь поклонником Тазиков, но и шедевры китайского автопрома тоже автомобилями не считаю. Вам очень нравятся чайна-кары, ездийте на здоровье... Надеюсь вам повезёт и вы не попадёте в ДТП.
Калина
для меня так на 1й фото!
только не китаец.
Олег Михейкин
Первая модель!
Denis Maddi
если поразмышлять на эту тему то при всех равных ВАЗ хоть везде починить можно, а у китайца неизвесно что скопировано и по каким лекалам (это же жалкая пародия на МИНИ), хотя запах из салона они уже убрали... .
P.S.-лучший показатель надежности и уверенности в авто это присутствие оных на дорогах общего пользования!
Андрей Чабров
Это прикол? ) Хёндай с калиной сравнивать) ) Калина не стоит тех денег, которые за нее хотят) ) Естественно, первая лучше))
Сергей Баёв а при чем тут Хёндай ? тут сравнивается китаец с калиной...
Да 1 фотка лучшая!
1 модель интереснее!
конечно 1) зачем тебе таз?