Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите, чем же всё таки отличается 250 кубов от 400? Вроде спидометр как всегда до 180. Едут примерно одинаково.
Но вот стоят подороже 400 сотки. И всё таки в чем отличия и недостатки. И именно спортивчики)
Если у мотоцикла в 250 кубиков на спидометре НАРИСОВАНО "180" - это совершенно не означает, что он сможет разогнаться до такой скорости! Его максимальная скорость - около 130 км/час. А вот мотоцикл с 400 см3 - сможет разогнаться и до 170 км/час. Разница - более, чем существенная.
не может одинаковые по классу мото с объёмом меньше -стоить дороже большего объёма, единственная причина дешевизны, убитость! или я не так прочитал, 400 по любому дороже чем 250 чем лучше мотор тем он дороже, так же и в авто. едут они только примерно одинаково, на самом деле большая разница .400 кубовый легко идёт 170, а так он до 180-190 разгоняется, 190 если на бак прилечь иначе голову в шлеме отворачивает.
250 больше 120-140 не поедет ну никак, если и поедет будет разгоняться вечность. а 400 кубовый практически в 2 раза мощнее и по лошадям и по крутящему моменту, вот и спокойно разгонит до 180 или даже 200, и не за вечность а за считаные секунды. А так как для 400 кубового общий вес мото менее напряжен то и режим работы у него не в натяжку и из-за этого ресурс двигателя тоже почти в 1,5-2 раза больше будет.
Ну ты что, разница большая. Смотря какие мотоциклы сравнивать. Если кит спорт то спортбайк250 кубов (например irbis z1) гонит 140 макс, а вот zzr400-2 едит 180, может и 200.(Но вот Если взять кавасаки 250, то он может ехать и 180.Или минск 250 р, так же прет 180.Все зависит от марки.)
дави на педали лучше
незнаю