Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль лучше купить, новый или поддержаный? (только получил права)
бери тот, на который денег хватит. если подержанный, то будь готов к тому, что что-то придется ремонтировать.
Уважай себя, бери новый
все по деньгам! если есть возможность-то покупайте сразу нормальное авто, а не машину в которой вы будете еще и механиком
Конечно новый и непременно иноземный, не российский !
поддержаную иномарку
новый не бери, автосалон всё бабло высосет на допах
Новую бери, я учился на б. у. , ничего хорошего....
Нет начало в этом деле есть деньго купить новый и содержать покупай. Нет денег купи подержанный, конечно не 10-15 летний, Немецкая фирмаэксперт по трнспорту содала рейтенг и оказалось, что подерженные автомобили 3-5 лет посищают сервес для ремонта куда менше чем те которым нет и года.
Подержанный...
наверное лучше подержанный-убивать будет не жалко пока научишься ездить...
поддержанный, и желательно в нем повозиться, изучь что да как, чтобы хотя бы знать как выглядят сайлент-блок и шаровые ))
если хватает на новый ваз, бери ваз. 15 советую
бери се машину такую, которую в случае чего в металолом сдать не жалко будет, особенно в первую зиму легко разбить, не смотря на то что ты летом "гоняешь мастерски"....для этого отлично подойдет отечественная классика, заодно научишься делать, в будущем уже в случае чего не пропадаешь...
безапасность превыше всего учиться можно и на Б/у
мне кажется лучше новый. на нём будешь преимущественно ездить, ты же только права получил? вот и накатаешь стаж. А с подержаным ещё неизвестно сколько времени будет уходить на ремонт и денег. если конечно у тебя нет хороших знакомых автомехаников, которые недорого помогут.
Для начала подержаный
ну если права только получил и до этого автомобиля не было своего, то бери подержанный- и дешевле будет и не так жалкое если раздолбишь, ну и привыкнешь к машине заодно!
Тоже была в подобной ситуации, хотела купить подержанный, проехалась по салонам... взяла кредит и купила новый, о чем не пожалела. ))))
Однозначно, подержанный, но не уделанный, чтобы и не жалко было, если что, вдруг, и продать можно было бы потом, как набьете руки