Выбор автомобиля или мотоцикла
А что дешевле будет, если купить новую машину из салона, или поддержаную, но с годом выпуска не менее 2011....
....с каско, с малым пробегом, если владелец её только купил, и по каким то причинам продаёт сразу....
Это популярная ошибка начинающих автолюбителей. Они почему-то думают, что если в объявлении указан "свежий" год и маленький пробег, да ещё автомобиль продаётся через автосалон трейд-ин, - то это будет удачным приобретением. На самом деле, всё совсем не так.
Во-первых, 1-2 летнюю машину НИКОГДА не продают без уважительной причины. Как правило, это машины после ДТП или с гарантийными проблемами.
Во-вторых, на 1..2 летнюю машину очень быстро падает цена, почти так же быстро, как на новую.
Отсюда вывод: оптимальный возраст б/у автомобиля - 5..6 лет, автомобиля премиум-класса - 5...10 лет. Цена на него уже упала, и больше падать не будет, ключевые проблемы выявит диагностика, а по мелочам.. . Ну Вы же не новую машину покупаете, и с серьёзной скидкой, - будьте готовы к мелкому ремонту раз в пол-года... год.
В-третьих, НИ ВОЗРАСТ НИ ПРОБЕГ вообще ни о чём не говорят без диагностики состояния автомобиля.
Отсюда вывод: перед тем, как покупать б/у автомобиль, надо сначала через знакомых найти сервисный центр, в котором проверят состояние машины и далее будут её обслуживать.
вот именно: "По какой-то причине"
Ну конечно с рук будет дешевле. Особенно если он в ней не поставил стересистему за 1000 баксов
Если новичок, как вы пишите, берите из салона, новую. Не ищите себе лишних проблем!
Совет №1. Найдите мужика.
Совет №2. Не уверен - не лезь.
Совет №3. Продажа машины через год после покупки - это кредитная машина, которую у Вас отберут через год по суду.
Удачи.
Совет №2. Не уверен - не лезь.
Удачи.
Лучше взять машину 2010 года например Ниссан Тиида или Тойота Аурис машины очень хорошо собраны и практично и много места как сзади так и сперди например новый рио и солярис одно и тоже только разный внишний вид обеих раскачивает после 120 движка слабая даже 1,6 ресурс малый, мало места сзади с переди немного скрипучий пластик в морозы тоже ваобще ужас!
конечно же б\у но не разбитую в гавнище, или не попадающую в дтп -потому что дешевая цена может скрутить вам голову, в салонам варят деньги не задумываясь, но лучший вариант купить машину в салоне это в конце года когда каждый салон делает скидки на автомобиль довольно большие до 3 000 $ что бы избавиться от товара так как новая партия прибудет а старую девать не куда! !
если машина дорогая то проще купить б\у не старше 2011 года, если машина среднего класса то лучше купить по предложенному мною варианту!!!